Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Конгресс США начинает расследовать слежку Обамы за Трампом

В понедельник в продажу поступил очередной номер популярного американского еженедельника New Yorker. Журналисты издания критикуют Дональда Трампа и нередко подшучивают над ним. На этот раз на обложке журнала разместили иллюстрацию с Владимиром Путиным, который сквозь монокль разглядывает летящую бабочку с головой Трампа, передает "ТВ Центр".

Центральный материал номера о российско-американских отношениях и роли Москвы в победе миллиардера. Мол, Путин ненавидел Обаму, льстил Трампу, тот восхищался российским лидером в ответ. С целью подорвать доверие общества к демократическому процессу в США и навредить избирательным перспективам Клинтон российская сторона и призвала на помощь хакеров. Впрочем, к моменту выхода статьи тема, хоть и не потерявшая актуальности для противников Трампа, перестала быть горячей. Страна теперь обсуждает другую необходимую для публичной травли президента новость.

"Это беспрецедентное обвинение! Президент Трамп обвиняет своего предшественника Барака Обаму, 45-й обвиняет 44-го в прослушке его телефона в Trump Tower", - заявил корреспондент NBC Питер Александр.

Если информация подтвердится, продолжает аккредитованный при Белом доме корреспондент канала NBC, это будет грандиозный скандал в политической истории страны. Только доказательств никаких нет. Вот и директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми обратился в Минюст США с просьбой опровергнуть заявления Трампа о том, что его разговоры прослушивались администрацией Барака Обамы, обосновывает свои сомнения журналист.

В минувшую субботу Дональд Трамп обвинил своего предшественника в том, что именно по его поручению во время избирательной кампании за республиканцем и его командой велась слежка. Обама-плохой парень или вообще ненормальный, не стал стесняться в выражениях Трамп. И добавил, что умелый юрист мог бы использовать эту информацию в суде. Впрочем, нелояльные новому президенту журналисты использовали эту информацию как повод для атаки на него самого. Пока нападки прессы отбивают представители Белого дома.

На защиту Барака Обамы бросились его бывшие сотрудники. Аргументация - не мог он нарушить закон, и все тут. Экс-директор Национальной разведки Джеймс Клэппер заявляет, что никто не прослушивал телефоны предвыборного штаба, потому что на это не существует ни одного судебного ордера.  Да и вообще он бы знал о таких действиях спецслужб. Бывшие пресс-секретари Белого дома вторят как под копирку: никто из чиновников администрации не мог дать указаний вести слежку за гражданином США. Как-будто и не слышали никогда о расследованиях WikiLeaks о тотальной прослушке всех и вся. Единственный, кто относительно подтвердил возможность того, что в Trump Tower проводилась слежка, экс-генпрокурор США Майкл Мьюкейзи. Правда, с оговорками.

"Я думаю, что президент был некорректен, говоря, что Обама заказал прослушку. Однако я думаю, что он прав. Но спецслужбы могли проводить расследование, если было подозрение, что кто-то в Trump Tower мог иметь контакты с русскими в качестве их агента", - отметил бывший генеральный прокурор США.

Сам Дональд Трамп призвал Конгресс организовать проверку возможных злоупотреблений властью, которые допустил его предшественник. Обвиняя Обаму в слежке, 45-й президент просто отвлекает внимание общества и СМИ от скандала по поводу его собственных связей и контактов с Кремлем. Эта мысль звучит теперь во всех изданиях, яростно критикующих нового президента.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net