Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Студенты ГИТИСа бастуют против слияния факультетов

Похоже на сценическую постановку, но такого задания в учебном плане театроведческого факультета нет. Студенты по собственной инициативе вышли на улицу и устроили, как сами это назвали, прощание со своим факультетом. Закончилось оно приездом полиции. А вот окончания спора театроведов и продюсеров пока не предвидится. Два факультета теперь объединены вопреки желанию студентов, которые не знают, какой получат диплом, передает "ТВ Центр".

"Мы не видим конкретной бумаги, мы не видим конкретного плана. Возможно, на словах все останется также, а потом все будет по-другому. Мы бы хотели увидеть какой-то документ, в котором будет подтверждено, что будут такие-то изменения или их не будет. Сейчас говорят, что ничего не будет, а потом изменения настанут", - рассказала студентка Гульнара Искакова.

Решение о слиянии факультетов было принято на ученом совете вуза. Однако некоторые преподаватели театроведческого факультета заявляют, что их мнения не спросили. Педагогов волнует самый насущный вопрос: два в одном - это кадровая оптимизация?

"Как будет называться этот факультет? На этот прямой вопрос был дан расплывчатый ответ: "Может быть, продюсирования и театроведения". Таким образом, театроведение оказывается в окончании этого названия. И с этим могут быть связаны пока не ясные выводы", - заявила преподаватель Алена Карась.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский подтверждает, что структурные изменения - его личная инициатива, с которой в этом году он шел на выборы ректора и, соответственно, заручился поддержкой коллег. Если и можно говорить об оптимизации, подчеркивает ректор, то только с точки зрения повышения качества обучения.

"Мы же хотим, чтобы наши выпускники были востребованы, чтобы они трудоустраивались. А это далеко не всегда происходит. Чтобы они узнали важные вещи о том, как продается театр, что продается. Это позволит дать продюсерам представление о смысловых вопросах театра. Это никак не затрагивает специальности, которые записаны будут в дипломах выпускников. Это никак не задевает ни одного преподавателя, пока что", - отметил Григорий Заславский.

Здесь ректор делает паузу. Позже, подчеркнет, что он знает, кто был зачинщиком студенческого бунта. Ранее находящаяся на больничном декан театроведческого факультета Наталья Пивоварова в социальных сетях опубликовала заявление: "Коллеги, друзья! Я призываю вас всех протестовать против инициативы ректора и решения учёного совета о слиянии театроведческого и продюсерского факультетов".

Протесты дополнились студенческой забастовкой. Учащиеся заявили, что отказываются сдавать сессию, пока не получат разъяснения от руководства вуза. Встреча ректора со студентами в коридоре оказалась непродолжительной. Однако Григорий Заславский успел дать разъяснения.

"За призывы к забастовкам Пивоварова больше не будет деканом факультета", - заявил ректор.

Студенты ректора услышали. И решили все-таки сосредоточиться на сдаче экзаменов. Правда, на каком факультете они теперь учатся, не ясно. Факультет пока остается безымянным.

Новый объединенный факультет уже функционирует с 21 декабря. Именно в этот день был подписан приказ о структурных преобразованиях в вузе. Приказ, как говорят, в ректорате, окончательный, обжалованию не подлежит.

Павел Прокопенко, Олег Лапшов, Алексей Степанов-Молодов. "ТВ Центр".


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net