Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Депутаты Госдумы будут следить за бюджетными расходами

Один из самых сложных бюджетов за последние 14 лет, отмечает "ТВ Центр". Слоеный пирог, который ближайшие три года будет диетическим. Как только не называли главный финансовый документ страны. Три оппозиционные фракции в Государственной Думе – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" – отказались его поддержать. Но благодаря тому, что у "Единой России" конституционное большинство, утверждение бюджета прошло строго по плану: 18 ноября в первом чтении, 7 декабря – во втором и в пятницу 9 декабря – в окончательном третьем, ведь без этого документа страна не сможет нормально функционировать, а государство исполнять свои обязательства.

Итоги голосования: 315 из 450 парламентариев – за, 99 – против.

В следующем году казна должна пополниться почти на 13,5 триллиона рублей, а затрат запланировано более чем на 16 триллионов. Дефицит – 2 триллиона 750 миллиардов рублей. Бюджет верстался на основе весьма осторожного прогноза: среднегодовая стоимость барреля нефти – 40 долларов, курс доллара 67,5 рубля и инфляция не выше 4%. Среди расходных статей большую часть занимает социальная политика: почти треть бюджета. На втором месте – национальная экономика, на третьем – затраты на оборону.

Ко второму чтению документ был доработан с учетом внесенных депутатами поправок, а их было около пятисот. Почти все они касались перераспределения расходов в пользу наиболее важных. Таковыми в результате оказались агропромышленный сектор, развитие дорожной инфраструктуры и социальная сфера.

"Бюджет содержит в себе выполнение всех социальных обязательств государства, более того при разработке бюджета были найдены средства на выплаты военным пенсионерам, были выделены 10 миллиардов рублей на поддержку программ в АПК, выделены серьезные средства на поддержку моногородов. Я бы отметил также очень серьезные средства, которые выделены на поддержку региональных бюджетов.  Речь идет о том, что найдены и существенно увеличены средства на предоставление бюджетных кредитов регионам – 100 миллиардов рублей в год", - рассказал первый зампред Госдумы, член фракции "Единая Россия" Александр Жуков.

А еще плюс 20 миллиардов на благоустройство городов, 25 – на ремонт и строительство школ, 10 – на поддержку ипотечного кредитования. Индексация всех социальных выплат, согласно показателям фактической инфляции, рост зарплат бюджетников. В общем, бюджет предлагает стабильное развитие страны, уверены в "Единой России". Оппозиционные фракции считают, что это бюджет обрушения, проедания, падения роста экономики.

"Этот тришкин кафтан невозможно залатать, тем более его носить. Он не лезет на большие плечи России. Бюджет провальный, никакой, он развалится уже в первом квартале", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" недовольны как самим бюджетом, так и тем, что большинство их поправок было отклонено. Например, либерал-демократы просили 400 миллионов на ремонт лифтов МГУ, а парламент одобрил только 100.

"Для нас бюджет – это и главный финансовый документ страны, и, наверное, еще и главный политический. Он является индикатором состояния того, что творится у нас в стране. Это как история болезни отдельно взятого человека. Так вот, если мы посмотрим на этот документ, то увидим, что ситуация нездоровая, предложенные методы лечения нас не устраивают", - сказал заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

"Справедливая Россия" каждый год предлагает альтернативный вариант бюджета и дополнительные источники дохода. Вся концепция экономической жизни страны на ближайший год – в желтой брошюре, с которой представители партии неизменно выходят к журналистам.

"Источники дохода в нашем бюджете на общую сумму 1 триллион 600 миллиардов рублей. В основном, это за счет отмены льгот сырьевым компаниям по НДС, прогрессивная шкала налогообложения", - рассказал первый заместитель руководителя фракции Александр Бурков.

Думское большинство устроило оппозиционерам, не поддержавшим бюджет, весьма эмоциональную отповедь. Подчеркнули, что главный финансовый документ страны – это шесть с половиной тысяч страниц текста, детально описывающих трату каждого рубля, а не брошюра, которую постоянно демонстрируют справедливоросы. Напомнили, что непринятие бюджета означает невыполнение социальных программ. Пригрозили опубликовать во всех регионах конкретные и профинансированные программы, от которых отказываются оппозиционеры. А ведь в некоторых областях за них голосовали.

"Нам нечего скрывать от людей. Мы идем к людям и рассказываем о проблемах, которые есть в экономике. Они ждут от нас решения проблем, а не рассказа ужастиков о том, как все плохо и как завтра все рухнет. Не рухнет, Геннадий Андреевич, вы нам обещаете, что рухнет с 93-го года. Не рухнуло", - заявил председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В следующем году, в зависимости от экономических реалий, главный финансовый документ страны будут корректировать. Если доходы окажутся больше запланированных, приоритетные программы еще дофинансируют. Депутаты обещают проследить, чтобы все потратили по назначению.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр"



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net