Во Владивосток вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота
Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток. За три месяца дальнего похода наши моряки преодолели 15 тысяч миль в Тихом и Индийском океанах и провели десятки боевых тренировок, передает "ТВ Центр".
Самыми важными стали российско-индийские учения "Индра Нэви .– 2015". В них приняли участие 10 кораблей, а также морская и палубная авиация обеих стран. Во время масштабных тренировок российский и индийский отряды разыграли встречный бой. Они выполнили совместные стрельбы по условной подлодке реактивными глубинными бомбами, а затем провели артиллерийские стрельбы по беспилотнику.
Во вторник на плацу российских моряков встречали представители командования флотом, а также родные и близкие. По традиции, экипажам кораблей преподнесли жареных поросят, а наиболее отличившихся военнослужащих наградили ценными подарками и грамотами.