Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Ну что на внука злиться?" Елизавета II ждет горячо любимого Гарри обратно

Больше не "Их высочества". Герцог и герцогиня Сассекские официально сложили с себя полномочия членов британской королевской семьи. Гарри и Меган теперь просто британские аристократы, которые ничего не должны семье Виндзоров.

После "Брезкита" настал черед "Мегзита". Так называют скандальную историю лишения принца Гарри и его супруги Меган Маркл королевских полномочий. У них было несколько месяцев, чтобы одуматься. Однако супружеская чета все же решила распрощаться с британской короной, а вместе с ней и с обязанностями королевской семьи.

Уехавшая в США пара больше не сможет представлять Елизавету II в официальных поездках. Принц Гарри и Меган Маркл хоть и сохранили титулы герцога и герцогини Сассекских, однако официально сложили с себя королевские полномочия. Больше к ним не надо обращаться Его и Её  Высочество. Теперь они простые люди. То, чего они так хотели, свершилось.

"Меган Маркл не просто так вышла замуж за принца Великобритании и уже точно вышла не для того, чтобы исполнять обязанности, которые накладывает королевская семья. Она тогда поставила цель на этом, как говорит молодежь, тупо заработать. Что и произошло", - уверен журналист Александр Гурнов.

Елизавета II постаралась сделать так, чтобы супружеская чета забыла обо всех своих привилегиях. Она, например, запретила внуку и его жене использовать в личных целях торговую марку "Сассекс Роял". Вот и пришлось паре поспешно закрывать в Instagram свою страницу с этим брендом. А ведь на неё были подписаны более 11 миллионов человек.

"Они сделали сайт, ресурс в интернете и собирались на этом зарабатывать. Но в договоре, заключенным с королевской семьей о разводе, было сказано, что они не имеют права использовать этот бренд и на нем зарабатывать. Так что зарабатывать придется самим", - пояснил Гурнов.

А еще по соглашению с королевой Гарри и Меган должны вернуть британской казне все деньги за ремонт резиденции, в которой они жили после свадьбы и куда будут приезжать во время визита в Великобританию. А это почти 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Говорят, на столь жесткие меры Елизавета II пошла из-за того, что супруги заявили о своем решении выйти из королевской семьи, даже не посоветовавшись с высокопоставленными родственниками.

"То, как именно сделано это заявление, и то, что сделано оно, видимо, без ведома королевы или других старших членов королевской семьи, это просто невероятно", - заявил эксперт по делам королевской семьи Ричард Фиц-Уильямс.

Принц Гарри объяснил это желанием добиться финансовой независимости. Однако в СМИ поговаривали, будто бы инициатором идеи сложить себя королевские полномочия была Меган. Она постоянно жаловалась мужу на то, что монаршая семья не хочет её принимать. Якобы девушку высмеивали за то, что она американка, да к тому же была разведена. Британская пресса писала, что английская королева была в бешенстве, после того как узнала о намерении супругов начать независимую жизнь. Однако препятствовать им не стала.

"Если королева и злится, она злится не на принца. Ну что на внука злиться? Она злится на саму себя, потому что она пыталась каким-то образом вдохнуть новую жизнь, более свободную, более демократичную в архаичную семью — и это не сработало и, видимо, не сработает. Королевская семья должна оставаться королевской семьей. А не сборищем каких-то непонятных ряженых людей", - сказал Гурнов.

Сейчас принц вместе с супругой и сыном живут в Лос-Анджелесе. Семья больше не будет получать бюджетные средства. Гарри отказался от привилегий и званий, связанных с военной службой. Пара до сих пор хранит молчание по поводу того, как намерена зарабатывать на жизнь в новых условиях. Впрочем, голодать им точно не придется. В течение ближайшего года нужды своего сына будет оплачивать из личных средств принц Чарльз. Кроме того, Гарри всегда может вернуться обратно к своей горячо любимой 93-летней бабушке. Ведь она не раз подчеркивала: Гарри родился принцем, он им и останется. Вот только это правило на Меган Маркл не распространяется.

Александр Петров, "ТВ Центр".

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net