Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


О чем говорили в первый день ПМЭФ-2015

Указатели на русском, английском и китайском — новые экономические реалии на "русском Давосе" видны даже в деталях. Пока западные предприниматели борются с политическим давлением, бизнес из стремительно развивающегося Азиатско-тихоокеанского региона спешит упрочить позиции в России, сообщает "ТВ Центр".

Отдавать их так просто западные компании явно не намерены. Недостаток  инвесторов из Европы и США на прошлогоднем форуме с лихвой компенсировал нынешний.  Даже Вашингтон, в 2014 году настоятельно рекомендовавший бизнесменам не ехать в Санкт-Петербург, на этот раз, похоже, смирился.  Бизнес все равно найдет путь обойти запреты, раз выгода перевешивает.

"Ой, я думаю, что нам все равно! Нам все равно. Наши власти делают, что они хотят, мы делаем, что мы можем и что мы хотим. Мы здесь инвесторы, мы инвестировали 170 миллиардов евро в Россию, и мы будем продолжать руководить своими предприятиями здесь, в России. Все! А они, что хотят, пусть делают - это их вопрос", - уверенно заявляет президент компании Alstom в России, Украине  и Белоруссии Филипп Пегорье.

"Те, которые здесь уже работают, и инвестировали за последние 15-20 или 10 лет, они, конечно остаются. Никакие знакомые компании не обсуждают уход с российского рынка. Есть вторая категория компаний. Это те, которые пока не инвестировали в России. Если они в этой ситуации уйдут, с одной стороны, сейчас легче и дешевле, чем было 2-3 года назад, но политический риск существует и это оценивается", - говорит генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф.

Привлечение иностранных инвесторов - одна из ключевых тем форума. Но не меньше внимания уделяется бизнесу отечественному.  Насущные вопросы руководители   промышленных предприятий обсуждали с президентом. В числе просьб –  зафиксировать выгодный для российского производителя   курс доллара.

"Вот это все рыночная сфера. Как только рубль укрепился, он постепенно поднялся. Мы все понимаем. Нельзя переборщить. Есть и негатив. Но для реального производства курсовая разница, примерно понятны цены на энергоносители все это так и будет развиваться", - говорит Путин.

Стабильная внутриполитическая и социальная ситуация сейчас главная забота государства. Инфляцию, говорит президент, нужно держать в допустимых рамках. Но палить все  резервы, отходя от рыночной экономики, неразумно.

"Я уже слышал, причем от людей с достаточно либеральными взглядами, о необходимости воссоздать Госплан. Но, разумеется, в современных условиях воссоздать старую модель, …

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net