Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Где и когда сразятся Джошуа и Руис?

Определены место и дата проведения реванша между экс-чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и мексиканцем Энди Руисом. Британец постарается вернуть свои пояса в Саудовской Аравии, где раньше не дрался ни разу.

Бой между чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энди Руисом-младшим и бывшим обладателем поясов Энтони Джошуа пройдет 7 декабря 2019 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что 1 июня этого года Энтони Джошуа потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге. Энди Руис из мексиканского Мехикали, которому пророчили быстрый проигрыш, в ту ночь сотворил главную сенсацию года в мире бокса, отправив Джошуа в технический нокаут.

До того поединка Джошуа ни разу в карьере не бывал даже в двух нокдаунах за один бой. Но ночью в «Мэдисон Сквер Гарден» он пал на ринг четырежды.

Руис, который на десять сантиметров ниже британца, а его размах рук меньше на 20 сантиметров, систематически избивал чемпиона.

В седьмом раунде, после четвертого нокдауна, Джошуа как мог оттягивал время, чтобы восстановиться. «Ты точно хочешь боксировать?» — спросил его судья. Невнятные кивки головой в ответ рефери не убедили, и он своим решением остановил бой, заставив прыгать от счастья Руиса.

Разумеется, практически сразу пошли разговоры о реванше. Для Джошуа оказалось большим плюсом, что их контракт предусматривал право мгновенного реванша, и он решил им воспользоваться.

«Мне просто-напросто нужно вернуть все свои титулы. Я уверен, что побью большую часть тяжеловесов современности. Меня перестанут бояться, только в одном случае — когда я завершу карьеру»,%

— цитирует британца Boxingnews24.

Изначально сообщалось, что реванш может пройти 14 декабря в Кардиффе, однако мексиканский спортсмен отказался боксировать в Великобритании, где уже не привыкать драться Джошуа. Это было предсказуемо, и Руис, уже в качестве чемпиона, начал диктовать свои условия, чтобы провести бой в Мексике. Правда, серьезного чемпиона в нем видит мало кто, поэтому максимум, на что решилась лига, это перенести реванш на нейтральную территорию.

Арабский спортивный мир сейчас в моде. Точнее, моду задают арабские шейхи. Бесчисленное множество купленных футбольных клубов, проведение больших спортивных мероприятий — все это притягивает инвесторов, рекламодателей и прочие составляющие массового зрелища в виде спорта.

Ровно за три месяца до реванша Джошуа и Руиса в ОАЭ пройдет бой года в смешанных единоборствах (MMA) – чемпионский поединок UFC между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Порье. Более того, на 12 июля в Саудовской Аравии планировался бой Александра Поветкина, который, впрочем, был отменен из-за нарушенных договоренностей. Исходя из этого, место для реванша сомнений в своей «правильности» вызывать не должно.

Теперь о гонорарах. По сообщению в прессе, промоутер Эдди Херн за организацию реванша получит от инвесторов из Саудовской Аравии $40 млн. И вот тут самое интересное: львиную долю этой суммы получит Джошуа. Потенциальный гонорар британца составит $30 млн, тогда как действующий чемпион Руис заработает всего лишь $9 млн.

Все дело в том, что в контракте на первый бой между ними уже была зафиксирована сумма, которую мексиканец получит в реванше. За первый поединок, например, Руису заплатили $6 млн гарантированного оклада.

Это не редкость для бойцовского мира. Джошуа выглядит скалой, он привлекателен для болельщиков и рекламодателей. Руис же нравится отпетым фанатам бокса и своей банде, которая неизменно выбегает в причудливых костюмах и головных уборах после очередной его победы на ринг.

«Я никогда не испытывал страха перед поражениями. От проигрыша Руису я получил больше внимания и выгоды, чем если бы его победил. Перед нашим реваншем мне нужно вспомнить все, чему меня учили, и выпустить истинного зверя наружу. Я был чемпионом мира раньше, стану им снова», — заявил Джошуа.

Еще одним важным моментом реванша является будущий соперник победителя. Несокрушимый по сей день украинский талант Александр Усик совсем недавно перешел в супертяжелый вес, в котором еще не провел ни одного поединка. 12 октября в Чикаго украинец с большой долей вероятности сразится с камерунцем Карлосом Такамом.

В случае победы Усик защитит звание обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBO, и тогда его следующим оппонентом станет победитель реванша между Руисом и Джошуа, из-за чего их бой становится еще интереснее.

 

Биография

Темнокожий боксер из Британии Энтони Джошуа не знает поражений в профессиональной карьере. Список боев с его участием давно перевалил за полсотни, мужчина уступил только трем соперникам, да и то в далекой юности, когда выходил на ринг как спортсмен-любитель. Доводилось Джошуа выступать и на Олимпийских играх, где завоевал золотую медаль.

Детство и юность

Энтони родился в Англии в интернациональной семье. Мама родом из Нигерии, а папа - ирландец. До тех пор, пока не пришло время идти в школу, малыш жил на родине матери, а затем вернулся в Туманный Альбион.

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа

Спорт рано появился в биографии мальчика. Энтони поначалу увлекался футболом – гонял мяч чуть ли не на профессиональном уровне. Благодаря выносливости и скорости легко преодолевал за 11 секунд 100 метров. Начинающий легкоатлет и футболист после школы отправился зарабатывать деньги на кирпичный завод в родном городке Уотфорд, а в 17 лет поехал покорять английскую столицу.

Джошуа рос драчливым мальчишкой, к юношеским годам неугомонный темперамент становился только ярче. Чтобы направить энергию в нужное русло, двоюродный брат отправил Энтони на бокс. О чемпионстве даже не помышлял, просто выкладывался по полной на тренировках.

Энтони Джошуа в детстве и юности

Энтони Джошуа в детстве и юности

Но мало-помалу проникся эти видом спорта до глубины души, тем более открылся талант к боксу. Среди кумиров начинающего силача числились звезды рингов Мухаммед Али и Конор МакГрегор. Мужчина позже вспоминал в интервью:

«Идти к рингу по красной дорожке под светом софитов - я мечтал об этом».

Любительский бокс

Начинающий боксер попробовал силы с серьезными соперниками только в 18 лет. Первым запоминающимся боем стала встреча с Диллианом Уайтом, с которым мужчина еще встретится в будущем, но уже на профессиональной арене. Кикбоксер впервые сражался, но сумел отправить Энтони в нокдаун – до этого нигерийца еще никто не побеждал.

Боксер Энтони Джошуа

Боксер Энтони Джошуа

На любительском ринге через год боксер взял кубок Харингея, затем вырывал у соперников чемпионство Англии по версии ABAE, а в 2011 году с чемпионата мира в Азербайджане привез серебро. Превзойти английского борца сумел Магомедрасул Меджидов.

Серебряная медаль стала пропуском на Олимпийские игры, проходящие в Лондоне в 2012 году. Здесь британец блестяще выступил, сравнявшись по баллам с Роберто Каммарелле, однако все равно заполучил золото.

Большой бокс

Впервые как профессионал Энтони вышел на ринг осенью 2013 года. Предстоял бой с Эмануэле Лео, который не знал ни одного поражения. В первом же раунде английский спортсмен нокаутировал соперника. Затем потянулась череда поединков с боксерами, еще не успевшими прославиться. Шесть боев закончились их уходом в нокаут. 2014-й ознаменовался победой над солидным, с копилкой успехов бывшим чемпионом Британии Мэттом Скелтоном. В зрелищном поединке борцу удалось встать после нокдауна, однако Джошуа вновь поразил соперника.

В дальнейшем Энтони встретился с именитыми представителями бокса. Молодой человек подпортил карьеру Кевину Джонсону – в 2015 году американца впервые настигло досрочное поражение. Зато Джошуа занял почетную вторую строчку рейтинга WBC. Осенью того же года встретился с Гэри Корнишом – спортсмена из Шотландии тоже еще никто не смог победить, но британскому противнику удалось нокаутировать и его.

А в декабре «отомстил» на матче-реваше Диллиану Уайту. Поединок получился незабываемым, чуть не дошло до массовой потасовки, потому что Джошуа чересчур увлекся атакой. В седьмом раунде британец победил, вручив Уайту первое в карьере поражение.

Энтони Джошуа с чемпионскими поясами

Энтони Джошуа с чемпионскими поясами

Спустя всего три месяца, в апреле 2016 года, Энтони Джошуа отобрал чемпионский титул в тяжелом весе по версии IBF у американца Чарльза Мартина, который собирался защитить звание. И снова Энтони стал первым, кто нанес поражение развенчанному чемпиону.

Следующий соперник по рингу оказался тоже из когорты непобежденных. Летом 2016 года Джошуа с целью защитить чемпионский пояс сразился с Домиником Бризилом. В итоге два нокдауна как доказательство превосходства.

Удалось британцу и второй раз доказать неприкосновенность завоеванного титула, теперь в бою с американцем мексиканского происхождения Эриком Молиной, прославившемся победой над чемпионом Деонтеем Уайлдером. Противники долго присматривались друг к другу, не решаясь серьезно атаковать. Но на третьем раунде Молина висел на канатах.

Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер

Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер

Конца апреля 2017 года с нетерпением ждали российские и украинские болельщики – в Лондоне планировался бой с Владимиром Кличко, который к тому времени потерял звание чемпиона. Разыгрывались сразу три титула: IBF, находящийся в руках у Энтони, WBA и IBO.

Эффектный поединок восхитил фанатов бокса, позднее сражение назовут событием года. Начавшись на расслабленной волне, он быстро набирал обороты, пестрил фехтованием, агрессивными сериями, спортсмены обменялись нокдаунами, а затем Джошуа полностью захватил инициативу. Это был последний бой Кличко – мужчина покинул бокс.

Энтони Джошуа и Владимир Кличко

Энтони Джошуа и Владимир Кличко

В очередной раз Энтони защищал пояс в схватке с камерунским боксером Карлосом Такамом. По продажам билетов этот поединок стал рекордсменом среди когда-либо проводимых боксерских шоу. Да и Джошуа впервые получил за участие в бою баснословную сумму в размере $20 млн.

Здесь пострадали оба спортсмена – у Энтони была серьезная травма носа, а у Карлоса рассечение глаза с обширной гематомой. Британец нокаутировал соперника, переплюнув рекорд самого Майка Тайсона. Джошуа удалось в 20-й раз подряд досрочно одержать победу, Тайсон же остановился на 19-ти.

Личная жизнь

Темнокожий красавец имеет армию поклонниц. Оно и понятно: непобедимый чемпион, да к тому же обладатель завидных внешних данных - боксер ростом 198 см и весит 103 кг. Однако личная жизнь у молодого спортсмена пока складывается не очень удачно. Джошуа в одиночку воспитывает сына, которого родила в 2015 году танцовщица и специалист по йоге Николь Осборн. Отношения были сложные, пара ссорилась, расставалась, снова мирилась.

Энтони Джошуа и его сын

Энтони Джошуа и его сын

В итоге Энтони забрал сына, а несостоявшейся жене купил квартиру в столице Англии и расстался с ней. Пресса утверждает, что у боксера пока нет девушки.

Кроме бокса, мужчину интересует теннис, играет в шахматы и другие настольные игры, много читает. Фанаты подглядывают за жизнью кумира в «Инстаграме», где Джошуа исправно ведет страничку.

Энтони Джошуа в 2018 году

Энтони Джошуа в 2018 году

Кроме того, британский спортсмен пробует силы в бизнесе – в 2016 году презентовал жителям Лондона новый тренажерный зал BRX London, а чуть позже наладил выпуск добавок для спортсменов.

Энтони Джошуа сейчас

В конце марта 2018 года Джошуа встретился на ринге с Джозефом Паркером, боксером из Новой Зеландии, обладателем титула WBO.

Энтони Джошуа и Джозеф Паркер

Энтони Джошуа и Джозеф Паркер

Поединок, который носит статус объединительного боя, состоялся в Кардиффе. Финансовые условия обговорены в пользу Энтони – сопернику достается 35% дохода.

Награды

В любительском боксе:

  • 2010-2011 - Чемпион Англии по версии ABAE в тяжелом весе
  • 2011 - Серебряный призёр чемпионата мира в тяжелом весе
  • 2012 - Олимпийский чемпион в тяжёлом весе

В профессиональном боксе:

  • 2014 - Интернациональный чемпион по версии WBC
  • 2015 - Чемпион Великобритании по версии BBBofC
  • 2015 - Чемпион Британского Содружества
  • 2016 - Чемпион мира по версии IBF

Рекорды

  • Второй тяжеловес в истории бокса, выигравший профессиональный чемпионский титул, будучи действующим Олимпийским чемпионом в супертяжелом весе (после Джо Фрейзера);
  • Второй британский тяжеловес, ставший чемпионом после победы на Олимпийских играх (после Леннокса Льюиса);
  • Имеет 100% статистику побед нокаутами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net