Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Зеленский потребовал наказать зарвавшегося Климкина

Украинский президент Владимир Зеленский направил премьер-министру страны Владимиру Гройсману письмо, в котором просит рассмотреть вопрос о привлечении министра иностранных дел Павла Климкина к дисциплинарной ответственности. Это связано с решением главы МИД не информировать украинского лидера о ноте российского внешнеполитического ведомства от 25 июня. Она касалась освобождения пленных украинских моряков. Также Климкин не сообщил главе государства о ноте-ответе с украинской стороны.

В письме говорится, что Климкин лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Как заявил руководитель офиса президента Андрей Богдан, согласно 102-й и 106-й статьям Конституции Украины, президент страны отвечает за международное направление, а также определяет внешнюю политику страны. Кроме того, согласно Положению о министерстве иностранных дел, его глава обязан докладывать украинскому лидеру о событиях наподобие этой ноты.

Теперь Зеленский повторно направит в парламент представление об увольнении Климкина и другие кадровые вопросы. "Сейчас некоторые министры, Верховная Рада ведут политическую деятельность, а не защищают интересы Украины и наших граждан" – подчеркнул Богдан.

При этом он признал, что процедура возвращения моряков, которую предложила Россия, не является приемлемой для Киева. Тем не менее, в процессе переговоров стороны могут найти компромисс "без ущерба для интересов" Украины.

Ранее депутат Верховной Рады Николай Скорик назвал Павла Климкина позором для украинской дипломатии. По его словам, об этом говорят не только результаты его работы, но даже внешний вид.

До этого лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский находится в сговоре с Россией и виновен в государственной измене. Он напомнил, что Международный трибунал по морскому праву потребовал от Москвы до 25 июня освободить всех задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года моряков и вернуть на родину. Однако Россия отказалась выполнять решение Трибунала. Вместо этого она якобы договорилась с Зеленским, что задержанных моряков не освободят, а просто переведут из российской тюрьмы в украинскую. Причем Россия требовала, чтобы их судили по российским законам. И тем самым Украина признавала бы юрисдикцию России над Крымом, отметил Ляшко.

Однако действия украинцев в ПАСЕ и позиция МИД Украины, назвавшего предложение России неприемлемым, по мнению политика, неожиданно "сломали ему этот заговор".

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский признался, что узнаёт о действиях МИД на международной арене из интернета. О шагах министерства Климкин ему не сообщает. Он считает, что глава МИД действительно зарвался. Глава Незалежной сразу же после инаугурации пытался отправить Климкина в отставку, но Верховная Рада проголосовала против.

Видеообращение Зеленского к Путину



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net