Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рада разрешила правительству не платить по внешним долгам

Сидячая голодовка под стенами Верховной рады переходит в лежачую фазу. Депутаты проходят мимо. Разве что экс-герой Майдана сотник Парасюк дает совет - брать в руки оружие и расстреливать депутатов, не выполняющих обещания. В остальном - тишина, сообщает "ТВ Центр".

Раде сейчас не до людей, взявших валютную ипотеку. Проблем и без них масса. Страна на гране дефолта, который уже наступил для миллионов украинцев. Европейское будущее оказалось не таким уж и радостным. Реформы не работают. Тарифы взлетели в несколько раз. Власть оказалась еще хуже той, что так радостно свергал Майдан. Итоги их правления четко и ясно подвела оппозиция во вторник.

"Сначала залезли в карман к украинцам, забрав зарплаты и пенсии. Обвалили банковскую систему и национальную валюту. Увеличили долги зарубежным кредиторам. Теперь в условиях кризиса выставили на продажу градообразующие предприятия. Следующий этап - это тотальная продажа украинских земель", - предупреждает депутат Верховной Рады Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

О такой мере, способной принести Украине до ста миллиардов долларов прибыли, уже заговаривал и украинский министр аграрной политики Алексей Павленко. Причем распродавать иностранным инвесторам планируют исключительно плодородные земли центральной и восточной Украины. Сотни гектаров знаменитого чернозема уже готовы купить западные агрогиганты. Но мешает мораторий на продажу земли. Отменить его Порошенко уже пообещал с 1 января 2016 года.

"Гляньте на меня, я на этой трибуне вместе с фракцией "Радикальной партии" намертво лягу. Мы не дадим продать землю. Мы не дадим обобрать селян. Чтобы селяне ходили батраками на нашей родной земле", - возмущает лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Но это заметно пополнит украинский бюджет, уверяют в правительстве и поможет погасить часть госдолга. В этом году, по прогнозам Нацбанка, он достигнет 93% ВВП. Украинская финсистема по риску невозврата кредитов сейчас вторая в списке после Нигерии. Один из самых крупных кредиторов - Россия. Москва не раз заявляла, что не намерена идти на уступки. И двадцатого июня ждет очередных выплат по трехмиллиардному кредиту. Но Киев и тут, похоже, рассчитывает договориться. Там, несмотря на признание нашей страны агрессором, рвать экономические связи вдруг передумали.

"Торговый оборот с Россией больше никогда не будет настолько большим, каким он был до кризиса, незаконной аннексии Крыма и войны в Донбассе. Но говорить о будущем без России в роли важного …



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net