Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ТИТАНИЧЕСКИЙ ТИРАН бокса, которого боялись ВСЕ!

ТИТАНИЧЕСКИЙ ТИРАН бокса, которого боялись ВСЕ!

Бокс – это зеркало нашего общества, и твоя способность для достижения мечты, но также бокс – это отражение социального неравенства в обществе, где также идет разделение между имущими и неимущими. Это не легкий способ зарабатывать на жизнь, это наиболее опасный спорт из существующих. Но это риск – вы берете его на себя – Марк Уолберг

 

 

Когда мы слышим имя Майка Тайсона, мы мысленно оборачиваемся и возвращаемся в те далекие восьмидесятые годы и вспоминаем чернокожего афроамериканца, которому суждено было перевернуть весь боксерский мир, потрясти всех тяжеловесов своей необузданной и агрессивной мощью и манерой с первых секунд боксерского поединка сразу сломать и уничтожить своего противника, и в двадцать лет стать абсолютным чемпионом мира, который объединил все самые престижные боксерские версии и пояса…

Тайсон в каждом поединке громил и горизонтально укладывал на настил ринга своего оппонента. Несмотря, что у Майка Тайсона совсем небольшой рос – 179 сантиметров, и то что почти все его соперники были гораздо выше, а некоторые на две или даже на три головы, Тайсон стремительно шел к своей цели и достиг ее, став в двадцать лет абсолютным чемпионом мира. 

Этот рекорд, я думаю, вы со мной согласитесь, вряд ли кому-нибудь, ну по крайней мере, в этой жизни будет по силам побить.

Но удивительно, что Тайсона до сих пор не поместили как рекордсмена в книгу Рекордов Гинесса.  В двадцать лет стать абсолютным чемпионом мира! - вряд ли кто сможет достичь таких же высот. Например, такие легенды бокса как: Мухаммед Али - стал абсолютным чемпионом по трем версиям в 23 года, Джо Луис в 26 лет, Джордж Форман в 22 года, Сонни Листон в 31 год, Джо Фрейзер в 24 года,ФлойдПаттерсон в 24 года, Эвандер Холифилд в 27 лет, Леннокс Льюис в 29 лет, а Роки Марчиано в 26 лет.

Но, как вы знаете, деньги дают человеку все, что он хочет, и иногда и власть, но деньги также и губят человека, засасывают его и, к сожалению, Тайсон тоже не избежал этой участи. Деньги сделали свое дело и, фигурально выражаясь, они его и отправили на настил ринга.

 

Глава 1. Надежда

Когда в 1986-м году Тайсон стал чемпионом мира, тогда ему было всего двадцать лет, он получил один миллион двести тысяч долларов. Представляете, в двадцать лет уже иметь такие деньги! Когда у тебя много денег, все становится возможным. Естественно, они ему вскружили голову.

Когда Тайсон только начинал свою профессиональную карьеру, в 1981-м году, и когда с ним рядом был наставник, который и сделал его тем Тайсоном, которого мы свами знаем и любим, под прозвищем «железный Майк», все складывалось наилучшим образом, этим человеком был Кас Д’Амато. 

Сначала он был его тренером и наставником, затем после смерти матери Тайсона, Кас усыновил молодого, подающего большие надежды в боксе юношу и стал частью его новой семьи. С этого момента Кас для Майка был больше, чем тренер или наставник для Майка. Кас стал новой надеждой, новым глотком воздуха то, о чем Майк так долго искал, мечтал и желал, где-то так далеко внутри себя, что боялся об этом себе признаться. Тайсон гордился и чрезмерно любил, и уважал свою новую семью. Казалось, теперь у него все будет отлично…

В возрасте пятнадцати лет Тайсон выигрывает молодежный чемпионат по боксу, он нокаутирует в первом раунде на двадцатой секунде поединка огромного парня и становится чемпионом среди юниоров. Ему дали медаль и небольшой денежный гонорар в размере пятнадцати долларов. А уже через пять лет он зарабатывал миллионы.

 

Глава 2. Большая потеря

После смерти Кас Д’Амато Тайсон морально сломался. Тогда-то у него и начались неожиданные приступы ярости и агрессии.

В 1987-м году в Америке состоялся самый интригующий и интересный бракоразводный процесс между Майком Тайсоном и его бывшей женой Робин Гивенс.  Учитывая, что многие красивые женщины – стервы, Робин была стервозной по жизни. Мало того, что она ему изменяла, так еще, однажды за его спиной сняла и положила на свой счет один миллион долларов, о чем Тайсон узнал уже через несколько дней. Робин всем своим друзьям говорила про Тайсона гадости и смеялась над ним, высмеивая его каждый раз. После развода Гивенс удалось отсудить у Тайсона половину состояния и огромный дом, скорей замок 14 – 16 веков и 14 миллионов долларов.

С этого момента карьера Тайсона пошла под откос. Майк начал терять себя…

 

Глава 3. Дон Кинг

К этому времени, хитрый расчетливый мошенник, жуликоватый, склизкий и хитрожопый промутер с именем Дон Кинг уже подбирался к Тайсону и потихоньку пел ему на ухо различные дифирамбы.

Неизвестно каким образом, но Дон Кинг уговаривает Тайсона разорвать контракт со своим давним наставником и тренером Кевином Руни, который на тот момент оставался его тренером после смерти Кас Д’Амато. Тайсон идет на поводу лицемера в попытках вновь обрести то, чего лишился. Он берет себе нового промоутера, менеджера и тренера в лице Дона Кинга.

Фактически обманутый Доном Кингом, Тайсон не осознавая этого, буквально предает и продает всех своих друзей и соратников, которые были с ним с самого начала. Но это нам с вами судить…

Дон Кинг прекрасно осознает, что для полного контроля над Тайсоном и его финансами, избавление всего лишь от его главного конкурента Кевина Рунни из его окружения - не достаточно!

Он уговаривает малопонимающего в менеджменте и промоутерстве Тайсона избавиться от всех! Следующим был уволен - Тедди Атлас, он был тренером, когда Майк еще в пятнадцатилетнем возрасте выиграл молодежные олимпийские игры. Естественно, когда план по избавлению был выполнен, в тот же миг Дон Кинг приставляет к Тайсону своих новых людей и начинает плести свою паутину - обритая полный контроль на золотым перспективным юношей.

Таким образом Тайсон лишается всего что имел и чем хоть как-то дорожил, все что хоть как-то напоминало о Касе Д’Амато – своих друзей и соратников.

Кинг оказался большим хитрым тактиком, больше обеспокоенный приличной прибылью, чем развитием боксера.

Это все и повлияло на физическое и психологическое состояние Тайсона и его будущие победы и поражения. 

Тайсон уже не соблюдал режим, тратил направо и налево свои огромные гонорары, ну и Дон Кинг не медлил, за спиной у Тайсона, путем денежных махинаций, он незаконно положил в свой карман после всех боев Тайсона, почти 85 миллионов долларов!

Забегая немного вперед, только в 2002-м году Тайсон, наконец, разобравшись и ознакомившись с финансовыми махинациями и наконец осознав, кем на самом деле являлся его промоутер, подал судебный иск в размере 100 млн долларов, утверждая, что Дон Кинг обманул его на множество миллионов в течение десятилетия. Спустя дело было закрыто вне суда за 14 млн долларов.

 

Глава 4. Первое поражение

Тайсон продолжал побеждать, но уже некоторые аналитики и фанаты начали замечать, что у Тайсона все меньше и меньше не получается нокаутировать своего соперника в первых раундах, как все привыкли это видеть раньше. 

Тайсон начал возится со своими оппонентами, а иногда проходил с ними и по двенадцать раундов, побеждая уже не сокрушительным нокаутом, а по очкам. Уже тогда многие начали с сопереживанием задумываться о будущем Майка. 

Майк почти не тренировался – его интересовали только выпивка, жирная еда и цыпочки.

В общем, Дон Кинг сделал свое дело, расколов дисциплину и режим, в прочь убил моральный настрой Тайсона, что в дальнейшем и послужило первым страшным и удивительным поражением, ведь никто, даже на минуту, не мог себе представить, что «железный Майк» может проиграть. Я не удивлюсь что на этом бое Кинг подпольно поднял огромный куш подложив таким образом Тайсона под Дугласа.

В 1990-м году он совершенно неожиданно проиграл претенденту - Джеймсу Бастеру Дагласу, который был на шесть лет его старше, и имел репутацию боксера, который никогда не поднимался после падений на ринг, имея четыре поражения подряд. Майк проиграл ему страшным нокаутом в 10 раунде. Когда шел этот бой, почти все увидели, что Тайсон был совершенно к нему не готов.

За день до боя выяснилось, что Тайсон набрал 100 килограмм. Это был его самый большой вес с момента начала карьеры.

«Десять!» – услышал чемпион от арбитра, но осознал поражение только в раздевалке. В ушах звенело, изображение плыло, а какой-то парень примерял на себя его пояс.

Сегодня Бастера Дагласа,почти никто не помнит. Но в профессиональном боксе он все равно вошел в историю, как первый человек, отправивший настил ринга и остановивший до этого момента непобедимого суперчеловека с именем Майк Тайсон.

Но это совсем другая история, которая сама напрашивается в следующем видео. Если хотите, чтобы я о ней рассказал пишите, я обязательно сделаю

Кто знает, что было бы с Майком прожив Кас Д’Амато еще немного времени, возможно Майк достиг еще больших вершин и никогда не попал в капкан к самому мерзкому и лицемерному промоутеру в мире Дону Кингу, возможно у него не начинались проявляться неожиданные приступы ярости и агрессии, он не загремел бы в тюрьму. Но все произошло как произошло, грешить на судьбу железному Майку не стоит. Он до сих пор остается узнаваем и любим сотнями тысячами людей на планете. Его бои, как в первый раз, пересматриваются на одном дыхании. Несмотря ни на что, звезда под именем Майк Тайсон никогда не затухнет в наших сердцах… Он был, есть и таким останется в истории бокса - черным сплавом животной агрессии, молниеносной скорости и разрушительной мощи…

Майку Тайсону пришлось вносить коррективы , корректировать свою жизнь. Разочарование – это самая трудная битва. Вы хотите узнать на сколько сильным является кто-то, посмотрите на него когда его постигнет разочарование

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае



WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net