Полеты чартеров на курорты Турции восстановлены в полном объеме, переговоры о строительстве газопровода «Турецкий поток» возобновятся в ближайшее время, а окончательное примирение России и Турции произойдет 9 августа, когда в Санкт-Петербург прилетит на переговоры с Владимиром Путиным президент Реджеп Тайип Эрдоган.
Во Франции после чудовищного преступления недалеко от города Руан на севере страны, в Нормандии, начались аресты. Двое исламистов захватили в церкви в заложники двух монахинь, двух прихожан и перерезали горло настоятелю церкви — 86-летнему отцу Жаку Амелю. Прибывшая на место полиция застрелила нападавших. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское Государство» (организация признана террористической, ее деятельность запрещена Верховным судом РФ).
Когда до Киева остается всего около 15 километров, полиция и нацгвардия командует участникам крестного хода Киевской православной церкви Московского патриархата остановиться. По приказу министра МВД Авакова дорогу блокируют. Впереди якобы обнаружены закладки с дымовыми шашками и боевыми гранатами, передает "ТВ Центр".
Президент Франсуа Олланд во вторник вечером выступил с обращением к гражданам страны после нападения экстремистов на церковь на севере Франции. "Террористы хотят разделить французов и стравить их друг с другом. Но правительство настроено решительно. Никогда в истории Пятой республики не были мобилизованы столь мощные силы для борьбы с терроризмом", - сказал он, добавив, что война с исламизмом будет долгой.
— В Нормандии на севере Франции террористы захватили церковь и убили священника. Один из нападавших был известен полиции и значился в списках потенциальных террористов.
В сопровождении почетного караула - такой власти Лаоса приставили к каждому прибывшему на саммит АСЕАН министру - госсекретарь США направляется в комнату для переговоров. Спустя несколько минут на ее пороге появляется и глава российского МИД. Пара фото и прессу просят удалиться. Лавров и Керри в деталях обсуждают наметившийся прогресс в решении сирийского кризиса, передает "ТВ Центр".
Несмотря на решение МОК о допуске нашей олимпийской сборной до соревнований в Рио, многие российские спортсмены до сих пор в находятся в подвешенном состоянии. Теперь, поедут они в Бразилию или нет, зависит от международных федерации конкретных видов спорта, передает "ТВ Центр".
Александр Лукашенко подписал первый в Белоруссии Кодекс о культуре. Среди прочего этот документ вводит запрет на распитие спиртных напитков на дискотеках и концертах, определяет порядок получения статуса творческого работника, а 81-я статья гласит, что культурная деятельность может быть запрещена, ограничена или приостановлена, если «при ее осуществлении распространяются сообщения, которые дискредитируют честь и достоинство Президента Республики Беларусь, руководителей государственных органов... Читать дальше...
Правительство планирует до конца года подготовить "дорожную карту" по восстановлению лесов в России. Об этом сообщил Владимиру Путину вице-премьер Александр Хлопонин, передает "ТВ Центр".
В утренние часы прихожан в католическом храме Сент-Этьен-дю-Рувре, по словам местных жителей, всегда немного. В этот вторник на утреннюю мессу пришли всего несколько человек. С начала службы прошло уже больше получаса, когда в здание ворвались двое мужчин вооруженные ножами, передает "ТВ Центр".
Следователи обнаружили при обыске в доме главы ФТС Андрея Бельянинова около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, сообщает во вторник, 26 июля, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, в настоящее время выясняется происхождение этих денег, а также проверяется законность их получения.
МВД Украины приняло решение остановить движение Крестного хода по улицам Киева, который проводят верующие Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщил глава украинский полицейский Арсен Аваков. По его словам, во избежание провокаций и с целью безопасности верующих решено пересадить в автобусы, передает "Интерфакс".
Событие из области сенсаций - совсем скоро в Москве жарким летним днём можно будет оказаться у моря. И даже выбрать его состояние, в зависимости от своего настроения - бурю или штиль, передает "ТВ Центр".
Во вторник, 26 июля двое вооруженных ножами мужчин вошли в церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии и взяли в заложники пятерых человек — священника, двух монахинь и двух прихожан. Одной из монахинь удалось выбежать из церкви и поднять тревогу. Оба нападавших были убиты во время спецоперации. Один из священников погиб — ему перерезали горло, еще один человек находится в критическом состоянии. Ответственность за нападение на церковь на севере Франции взяла на себя запрещенная группировка «Исламское государство». Читать дальше...
Почти четыре столетия эта необыкновенная находка археологов была спрятана под шестиметровым слоем земли. Местонахождение древнего колодца подсказали архивисты. И хотя уже в документах XVII века автор называет его "ветхим", он неплохо сохранился. Благодаря наличию воды и отсутствию доступа кислорода, сосновые бревна были законсервированы, передает "ТВ Центр".
Тарифы на проезд по участку платной трассы М11 изменятся с 1 августа. Поездки с четырёх вечера до полуночи для "легковушек" без транспондеров станут дороже на 50-100 рублей, сообщает "ТВ Центр".
У Большого Солнцевского пруда прохожие все как один принюхиваются. И морщат нос. Рыбак со стажем Андрей Кулик свой пруд расхваливал коллегам всегда. Но сейчас на удочку попадается только совсем маленькие рыбки. Серьезного улова не было уже несколько дней, передает "ТВ Центр".
На лечение полуторагодовалого Валеры Яворского из Волгограда нашим зрителям удалось собрать без малого пять миллионов рублей. Это почти в два раза больше необходимой суммы.
Яркие, узнаваемые, выполненные в едином стиле. Тележки с мороженым и прохладительными напитками в городских парках моментально полюбились москвичам. На смену хаотичным лоткам и торговле с колес пришли действительно цивилизованные рыночные отношения, передает "ТВ Центр".
Во вторник, 26 июля Следственный комитет провел обыски в кабинете главы ФТС Андрея Бельянинова. Обыски также прошли в его квартире. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко по статье за контрабанду алкогольной продукции.
Над Москвой уже несколько дней висит смог, однако МЧС называет его дымкой от постоянных испарений. Экологи, в свою очередь, считают, что это дым от сибирских пожаров. Что же это на самом деле, что ждет Москву в ближайшие дни, и насколько это опасно, мы спросили у директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда
В США в самом разгаре предвыборная кампания. Тем временем жаркая гонка все больше обрастает эротическим подтекстом среди американских интеллектуалов, писателей и художников. Денис Катаев разобрался, почему кампании больше похожи на порно, а не на президентскую гонку.
На улицах Рио повсюду бойцы спецназа. Такие повышенные меры безопасности власти ввели в связи с массовыми задержаниями подозреваемых в подготовке теракта. В олимпийской деревне в Рио идёт заселение. Спортсмены прибывают из разных стран. Но в центре внимания именно наша сборная, которая продолжает продолжает терять спортсменов на этой Олимпиаде. Накануне Федерация плавания уже отстранила семерых наших спортсменов, сообщает "ТВ Центр". В их числе четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, а также Михаил Довгалюк... Читать дальше...
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.