160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выступление Путина на Валдайском форуме. Главное

В этот раз обошлось даже без вступительной речи президента – итоговое заседание Валдайского клуба сразу начали с вопросов, отметил "ТВ Центр". Один из первых как раз касался Сирии. У Путина спросили, не жалеет ли он о начале военной операции там, и что было бы, если бы Россия не стала помогать Дамаску.

"Это полная радикализация территории и переход значительной части боевиков на нашу территорию и других государств, наших соседей, с которыми у нас нет границ. И мы своими действиями эту опасность предотвратили. Да, там много еще проблем. Мы видим, что происходит на берегу Евфрата – это территория под патронатом наших западных партнеров. Но они явно не доработали. Там остались игиловцы. Они выдвинули ультиматумы, требования, и если они не будут исполняться, они будут расстреливать по десять человек. Вчера настреляли. Это ужас, катастрофа. Нужно с этим что-то делать. Захватили в заложники граждан США и европейских стран. Что-то нужно делать! Следующий этап – политический. Работа идет и надеемся будет дальше продвигаться", - сказал президент.

И тут важна совместная работа. С Ираном и Турцией она налажена хорошо, с США – худо-бедно тоже есть взаимодействие. Про отношения с Вашингтоном в целом Путина конечно же тоже спросили: "Не напрягает ли практически полное отсутствие взаимодействия между странами президента?".

"Есть такая шутка: "Как вы расслабляетесь?", ответ – "Я не напрягаюсь". Мы не напрягаем никого. Мы что ли создаем эти проблемы? Это нас все время обвиняют в чем-то. При этом никто не считает нужным предъявить какие-то доказательства. Это результат внутриполитической борьбы в целом. Сейчас идет борьба Великобритании за выход из ЕС, в США между демократами и республиканцами. И кому-то показалось, что отличный ход разыгрывание российской карты. И судя по всему нужно подождать, когда будут урегулированы внутриполитические кризисы. Были ли полезны наши встречи с Трапом? Несмотря на попытки дискредитировать, они были полезными. На мой взгляд президент США настроен на стабилизацию и выравнивание отношений. Мы готовы к этому в любой момент", - подчеркнул Путин.

"Сейчас про Трампа много книг выходит. Образ такой создается, что он слушает только себя", - отметил научный руководитель Валдайского клуба Федор Лукьянов.

"Ну это неправда. У нас с ним нормальный профессиональный диалог. И конечно он слышит, реагирует на аргументы собеседника. Он с чем-то не соглашается, как и я. Но это нормальная дискуссия. И я не разделяю мнение, что он не слышит никого", - рассказал Путин.

По ходу дискуссии к теме США возвращались еще раз, когда микрофон передали эксперту из Китая. С этой страной, как и с Россией, Трамп идет на умышленное обострение, объявляя торговую войну. Оттого Москва и Пекин оказываются в похожей ситуации.

"Вы сказали, что вы не создаете другим проблем. Есть китайская пословица: "Лес хочет покоя, но ветер не дает нам этого покоя". Россия и Китай объявлены главными противниками самого великого, самого обиженного государства всех времен", - сказал научный сотрудник Центра по изучению мировых проблем агентства "Синьхуа" Шэн Шилян.

"Китай – не менее великий народ, чем те, кого вы сейчас упоминали. Не думаю, что Китай нуждается в наших рекомендациях. Вы привели китайскую пословицу – погода изменчива. Придет время и ветер успокоится! Не нужно сиюминутно реагировать на какие-то вещи, которые могут усугубить ситуацию. Но нужно защищать свои интересы", - сказал российский лидер.

Именно это сейчас и делает Россия. И именно это больше всего раздражает Запад в целом и Вашингтон в частности. Отношения с ним за последние несколько лет деградировали до рекордно низкого уровня. И как их выправлять пока не очень понятно. Может стоит поставить мир на порог глобального кризиса. Раньше это срабатывало, отметили эксперты.

"Нагнетание истерики – это не наш метод. И вообще, поставить мир на край кризиса – это безответственное решение. Мы такую политику проводить не будем", - подчеркнул президент.

Мы каких конфликтов не боимся?

"Мы никаких конфликтов не боимся. Далеко не везде есть такая предрасположенность граждан, жизнь свою отдать за Отечество, и это вселяет в нас уверенность, что мы можем чувствовать себя спокойно", - заявил Путин.

В том числе и благодаря нашему вооружению. Современные образцы уже поступают в армию. Причем, речь идет не только о танках и самолетах, но и о новейших гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерное оружие.

"Мы же живем в мире, в основе которого лежит ядерный потенциал. Россия – одна из крупнейших ядерных держав. В ответ на ПРО, мы совершенствуем свои ударные комплексы. Некоторые уже стоят на вооружении, другие будут поставлены в ближайшие месяцы – это система "Авангард". Мы обогнали всех конкурентов. Гиперзвукогового оружия ни у кого нет. И в этом смысле мы чувствуем себя уверенно", - сказал глава государства.

Но тут важно учитывать еще один важный момент, и на нем Путин особенно акцентировал внимание экспертов Валдайского клуба. Россия никогда не будет применять ядерное оружие первой.

"Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас применят ядерное оружие, сами как бы ничего не делаем. Ну да, но тогда агрессор, он все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен, а мы жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют", - заявил президент.

Но до этого вряд ли, конечно, дойдет. Это понимают все лидеры стран, обладающих ядерным оружием.

В этот раз в работе Валдайского клуба принимали участие не только эксперты. Были и представители культуры, и фермеры, благодарившие Путина за санкции. Российские сыровары, например, вот-вот начнут экспортировать свою продукцию на запад.

"У нас в ближайшее время содрогнутся Вена и Берлин", - отметил фермер Олег Сирота.

"Содрогнутся почему? Потому что он вкусный или наоборот?" – в шутку уточнил президент.

От сыра и сельского хозяйства плавно перешли к ситуации вокруг Украины.

"Самая острая проблема – кризис в Донбассе. И многие со мной согласятся, с помощью террористических актов, убийств лидеров – это самый плохой способ вернуть эти территории. Самый правильный способ – выполнить минские договоренности. Ведь Украина их подписала. Для всех сейчас уже очевидно, что Украина не собирается их исполнять. Плюс приближаются парламентские и президентские выборы. Это связывает руки всем политикам. В этих условиях нам нужно желать только одного – чтобы не возникло искушение обострить ситуацию и использовать эту ситуацию в ходе подготовки к выборам. Но Россия максимально заинтересована в отношениях с Украиной", - подчеркнул Путин.

Про Украину Путин вообще говорил развернуто, приводя примеры, к чему привела эта принудительная евроинтеграция. Высокотехнологичные заводы встали, экономика тоже. Про нее Путин рассуждал и в контексте нашей страны, отвечая на вопрос про дедолларизацию.

"Наши американские друзья пилят сук, на котором сидят. Это типичная ошибка империи. Потому что империя всегда думает, что она может допустить ошибки, потому что ее мощь такова, что ей все равно. Но количество этих ошибок накапливается. Они подрывают доверие к доллару", -пояснил российский президент.

Но они подрывают. Причем не только к доллару, но и к себе как надежному партнеру и союзнику. Уже и Евросоюз огрызается на Вашингтон, проявляя самостоятельность. И это говорит, что мир теперь уже точно не однополярный. За этими изменениями эксперты Валдайского клуба наблюдали все пятнадцать лет, что он существует, вместе с президентом. Он был на каждом итоговом заседании.

"Вы с Валдайским клубом 15 лет! Я хотел бы задать вам вопрос, как за эти 15 лет поменялось восприятие России. И как на этом фоне поменялось ваше видение, как лидера?" – спросил профессор политологии МГУ имени Ломоносова Петр Дуткевич.

"Я хочу уклониться от второй части вашего вопроса. Что касается первого вопроса – моя любовь к России многократно возросла. Конечно, я русский, мои предки триста лет жили в одной деревне и ходили в одну церковь. Я ощущаю себя частью страны. Что касается того, что происходит вокруг – это всегда было. К нам хорошо относились, когда Россия переживала не лучшие времена. Но как только она становилась конкурентом, сразу пытались помешать. Я очень надеюсь, что мы преодолеем трудности, выстроим диалог, будем укрепляться изнутри, и это даст нам возможность выстраивать полноценные отношения с нашими партнерами на международной арене", - заявил президент.

Это важно для всего мира, говорили уже в кулуарах члены Валдайского клуба, делясь впечатлениями от общения с президентом, которое как всегда получилось обстоятельным.

Александр Панюшкин, Владимир Черных и Василий Батурин, "ТВ Центр", Сочи

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Непростой друг: Назван второй фигурант дела замминистра Иванова



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Антонов заявил, что США перестали скрывать подлинный замысел санкций



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Замминистра обороны РФ Иванов отправлен в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net