Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путин: Россия знает, кто совершил провокацию с дронами в Сирии

В преддверии Дня российской печати Владимир Путин местом встречи с руководителями отечественных изданий выбрал редакцию одной из старейших и популярнейших в стране газет, передает "ТВ Центр". Ее направленность - общественно-политическая. Такой же получилась и беседа с главой государства - охватывающей самые различные сферы. После краткого поздравления с предстоящим профессиональным праздником сразу перешли к вопросам. Первый из них - на одну из самых обсуждаемых сейчас тем: о предстоящих президентских выборах. По словам Владимира Путина, то, что в этом году число конкурентов велико, это нормально и освежает дискуссию.

"Вот этот период предвыборный в известной степени общество всегда напрягает, потому что, к сожалению, и часто всякой пены много появляется, но, тем не менее, он хорош тем, что дает возможность, это повод людям высказаться, поговорить о проблемах страны, поговорить о тех путях, которые разные люди предлагают для решения этих проблем", - отметил Путин.

Всего в Центризбирком поступило 67 уведомлений об участии в предвыборной кампании на пост главы государства. Но в качестве кандидатов регистрируют далеко не всех. Так, например, семерым самовыдвиженцам было отказано. Сразу нескольким - по причине непогашенной судимости за тяжкое преступление. Но Вашингтон  и его европейские союзники почему-то обеспокоились  судьбой только одного недопущенного кандидата, обвинив Москву в давлении на независимых политиков и гражданских активистов.

"Почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации и руководства других стран, говорит о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны. Если не во главе, то в руководстве. И, видимо, это те люди, на которых они делают ставку, на которые они опираются. И в этом смысле они прокололись. Лучше бы они промолчали", - заявил президент.

В этой связи Владимир Путин напомнил о недопустимости вмешательства в выборы. То, в чем оголтело и голословно обвиняют Москву, Вашингтон совершенно спокойно использует в политической борьбе на чужой территории. И истерика вокруг недопущенного кандидата - наглядное тому подтверждение.  По словам Владимира Путина, лучше бы Штаты озаботились нормализацией отношений с Москвой. Вот это как раз в рамках национальных интересов США, подчеркнул российских лидер.

"Мы-то готовы к нормализации давно. Просто никак внутриполитическая ситуация в Штатах не успокаивается. Мы же с вами видим и понимаем, что российская карта разыгрывается во внутриполитической жизни США и все время запугивают действующего президента импичментом. В качестве аргумента выдают мнимое вмешательство России. Хочу еще раз подчеркнуть, это полная чушь, полный бред. Хочу выразить надежду, что рано или поздно там возня внутриполитическая закончится и мы выйдем на уровень нормализации отношений", - сказал Путин.

На встрече была затронута и тема отношений с ближайшим соседом - Украиной. Россия не заинтересована в том, чтобы конфликт в Донбассе вместо урегулирования был заморожен. Но решение должно полностью устраивать местное население.

"Россию вполне бы устроили, если бы были полностью реализованы Минские соглашения. Минские соглашения в полном объеме. Не выборочно, как кому-то нравится. А в полном объеме", - отметил президент.

Прокомментировал Владимир Путин и еще один конфликт, в разрешении которого Россия готова оказывать помощь – на Корейском полуострове. По словам главы государства, путем создания ядерного заряда и ракет большой дальности Ким Чен Ын решил стратегическую задачу.

"Я думаю, что господин Ким Чен Ын, безусловно, эту партию выиграл. У него есть ядерный заряд, есть теперь ракета глобальной дальности до 13 тысяч километров, которая может достичь любой точки практически земного шара, во всяком случае, любой точки его вероятного противника. И теперь он, конечно, заинтересован в том, чтобы ситуацию зачистить, загладить успокоить. Он грамотный абсолютно и зрелый уже политик. Но надо исходить из реалий. Действовать крайне аккуратно и если уж ставить перед собой трудно решаемую задачу по денуклеаризации Корейского полуострова, то делать это через диалог и через переговоры", - заявил Путин.

Диалог возможен, уверен Путин, если все участники процесса, особенно Северная Корея, получат гарантии безопасности, а договоренности будут выполняться.  Не так, как это происходит сейчас в Сирии. Российскую авиабазу в "Хмеймиме" атаковали беспилотники, направляемые террористами. Но вот взлетели они из Идлиба, с территории, контролируемой Турцией, отношения с которой, вроде бы восстановлены.

"Там провокаторы были, но не турки. И мы знаем их, кто они такие. Знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию. Что касается этих инцидентов, то ничего хорошего в этом нет. Это тоже провокации, направленные на срыв ранее достигнутых договоренностей", - указал российский лидер.

Говоря о внутрироссийских вопросах, Владимир Путин призвал к скорейшему обновлению системы подготовки кадров. Нынешняя, по его мнению, не отвечает реальным потребностям - стране катастрофически не хватает хорошо подготовленных специалистов по рабочим специальностям. Обсудили перспективы внедрения в России цифровой экономики и вероятность принятия закона о криптовалюте. В преддверии дня печати президент сделал российским СМИ подарок. Одобрил введение звания "Заслуженный журналист".

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net