Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


МИД назвал провокацией похищение российской журналистки в Киеве

Несколько часов о судьбе Анны Курбатовой ничего не было ясно. Неизвестные схватили журналистку в Киеве недалеко от дома, где она проживала, посадили в машину и увезли. Телефон девушки не отвечал, тишина в социальных сетях. Иностранного гражданина, сотрудника СМИ фактически похищают средь бела дня. Посольство России немедленно направило ноту в МИД Украины с требованием срочно разобраться. Но как оказалось, к пропаже журналистки причастны сотрудники СБУ. Это подтвердила пресс-секретарь Службы Елена Гитлянская, передает "ТВ Центр".

"Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в Россию. Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину", - написала она в фейсбуке.

Законным в СБУ называют задержание журналиста только за его работу. Анна Курбатова провела на Украине чуть больше недели и за это время подготовила серию репортажей о праздновании Дня независимости страны. Праздник отметили масштабно, с участием гостей из НАТО. А фоном - глубокий экономический кризис. Так старающаяся не зависеть от России Украина все больше и больше становится зависима от США и Европы. Но за такие выводы в Киеве Курбатову обвинили в предвзятости и антиукраинской деятельности, а ее личные данные появились на запрещенном в России сайте "Миротворец". В адрес девушки посыпались прямые угрозы. Руководство Первого канала заявляет, что до сих пор им не удалось связаться со своим сотрудником.

За несколько лет Украина превратилась в одну из самых опасных стран для работы журналистов. Их не только задерживают и словно преступников выдворяют из страны - по ним стреляют из оружия. В среду съемочная группа ВГТРК едва не попала под обстрел в Донбассе. Репортеры не пострадали, но сняли на видео как в действительности украинские военные выполняют "школьное перемирие". МИД России уже обратился к международным структурам с требованием повлиять на Киев и прекратить провокации.

В августе под обстрелом во время перемирия оказалась съемочная группа "ТВ Центра". Рискуя, журналисты сняли уникальные кадры — украинские силовики прицельно бьют по полям ДНР осветительными минами и выжигают урожай. Все это документальные доказательства циничного отношения власти к своему собственному народу.

Но в Киеве любые попытки рассказать правду или представить иную точку зрения жестко пресекают. Российских репортеров уже неоднократно высылали из страны. В ОБСЕ на случай задержания журналистки Первого канала отреагировали. Там призвали Украину прекратить депортацию иностранных журналистов. Но все слишком формально - вот что написала на этот счет официальный представитель российского МИД Мария Захарова: "Офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ призывает Украину не арестовывать и не депортировать журналистов из других государств-членов ОБСЕ", - говорится в сообщении, размещенном в "Твиттере" А кто-нибудь из, например, глав МИД стран ОБСЕ выскажется? Уже пора".

"Это возмутительно, это поведение украинских властей не вписывается ни в какие логичные рамки, находится за гранью понимания добра и зла, за гранью тех самых декларируемых ими европейских ценностей", - говорит политолог Александр Мартынов.

Журналистов из Европы киевский режим тоже не щадит. Двоих репортеров из Испании киевские власти выслали из страны. Антонио Памплиега и Мануэль Анхель Састре работали в Донбассе и отражали позиции обеих сторон конфликта. Испанская газета El Dario написала, что журналисты попали в "черный список" украинских спецслужб.

По иронии судьбы именно о притеснениях журналистов на Украине накануне снимала репортаж Анна Курбатова. Теперь и ей запретят въезд в страну. Эксперты не исключают, что такой провокацией в Киеве пытаются заставить Москву принять ответные меры. Но в России уже неоднократно заявляли - украинские журналисты в нашей стране могут работать совершенно свободно.

Пётр Вершинин, Евгения Карих, Павел Суменков, Юлия Олейник. "ТВ Центр".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net