Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Западная пресса меняет свое отношение к Донбассу

На Западном информационном фронте не без перемен. Заголовки, которые еще совсем недавно и представить-то было нельзя в  английской или немецкой прессе, сегодня попадают на полосы самых респектабельных газет США и Европы. "Пора подумать о цене западного  вмешательства в украинский кризис" (TheWashingtonPost), "Почему Украина должна  договариваться о мире с Россией" (ForeignPolicy), "Западу и Украине пора предложить Путину сделку" (TheFinancialTimes).

Думать о цене еще совсем недавно никто не собирался. Да и про мир писали нечасто. В Вашингтоне и многих столицах Евросоюза одобряли любые действия Киева. Джен Псаки ясно давала понять: украинская армия имеет полное право бомбить Донецк и обстреливать жилые кварталы тяжелой артиллерией. И до самого последнего времени в западных СМИ практически ничего не писали о жертвах среди гражданских. Зато о поддержке сепаратистов Кремлем статей и заметок было куда больше, чем реальных фактов. Ситуация изменилась незаметно, но, кажется, бесповоротно.

Американцам вторят европейцы. Никто - ни Вашингтон ни Брюссель - не хочет брать на содержание страну, которая воюет, да к тому же вот-вот объявит себя банкротом.

Ускоренные курсы переподготовки общественного мнения на Западе ведутся почти по-военному четко. Сначала - неожиданный вопрос, вынесенный в заголовок. Затем - заметка с альтернативной, но все-таки личной точкой зрения колумниста. А уже потом, как само собой разумеющееся, от редакции: не так уж они и не правы, эти русские.

Политическим тяжеловесам из Евросоюза и США, конечно, сложнее. Особенно действующим, они не могут поменять точку зрения на противоположную всего-то за пару месяцев. Поэтому в СМИ замелькали интервью отставных, но все еще влиятельных политиков. Они, если напрямую не поддерживают, то уже призывают хотя бы прислушаться к точке зрения Москвы.

"Европа и Америка не понимали влияние этих событий, начиная с переговоров об экономических отношениях Украины с Европейским Союзом и заканчивая кульминацией — демонстрациями в Киеве. Всё это, и их влияние на события в Киеве, должны было предметом обсуждения и дискуссии с Россией. Мы должны помнить, что Россия является важной частью международной системы, это понимание должно преобладать над желанием эскалации", - считает госсекретарь США в 1973-1977 гг. Генри Киссинджер.

Политики делают громкие заявления только в расчете на отклик избирателей. В Германии еще совсем недавно подавляющее большинство опрошенных поддерживало санкции против Кремля. Теперь Die Zeit публикует результаты опроса: почти сорок  процентов немцев готовы официально признать вхождение Крыма в Россию. Общественное мнение постепенно отворачивается от нынешних украинских властей. Никому не нужен полноценный военный конфликт в Европе. И вину за него все чаще возлагают на Киев.

Все меньше налогоплательщиков понимают, почему они должны содержать Украину и оплачивать чужую войну недополученными доходами от торговли с Россией. Европа никогда не станет ввязываться в конфликт в ущерб своим интересам. Украинские элиты могли бы узнать это из уроков новейшей грузинской истории. Но предпочли учиться на своих ошибках.

Процедуры политической гигиены однажды могут наскучить и воспитанным европейцам и чистоплотным американцам. И они руки умоют, раз и навсегда предоставив украинскому политикуму решать проблемы самостоятельно. Возможно, изменение тональности в СМИ адресовано именно Киеву. Вот только вряд ли украинские элиты этот сигнал расслышат за грохотом артиллерии под Донецком.

Илья Андреев, Влад Подымский. "В центре событий". 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net