Другие новости Верхней Пышмы и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вячеслав Мансуров: "Порох держите сухим - так говорили предки"

Горный инженер коллекционирует стрелковое оружие.

В судьбе первого заместителя технического директора ОАО "Малышевское рудоуправление" Вячеслава Мансурова звезды сошлись 33 года назад, когда после окончания Уральского горного института молодой специалист приехал трудиться на горно-обогатительное предприятие.

С первых дней он погрузился в производственные заботы - его приезд совпал с запуском новой обогатительной фабрики, ее и сейчас так называют.

Почти одновременно в поселке Малышева Вячеслав Викторович обрел семейное счастье. Будущую супругу -молодого специалиста, приехавшего после окончания среднего профессионального учебного заведения, - также поселили в рабочее общежитие. Здесь они и встретились.

Работали на одном предприятии, Любовь Васильевна много лет являлась лаборантом химического анализа в ОАО "МРУ" - жили общими производственными и семейными заботами, вырастили двух дочерей. Сам Вячеслав Мансуров прошел все ступени карьерного роста. Начинал трудиться на обогатительной фабрике на рабочей должности, был мастером, начальником смены, начальником участка сушки, руководителем обогатительной фабрики.

Сегодня под его контролем - процесс превращения на обогатительной фабрике добытой руды в товарный продукт необходимого качества и в необходимых количествах. Первый заместитель технического директора умеет реализовать поставленные задачи. Особо гордится Вячеслав Викторович тем фактом, что работники фабрики при необходимости обращаются к нему не только с производственными, но и с любыми житейскими вопросами. Значит, сумел завоевать доверие.

Знания и производственный опыт Вячеслава Мансурова высоко ценят и на головном предприятии, в состав которого входит ОАО "Малышевское рудоуправление". Недаром его наградили знаком "За заслуги перед Уральской горно-металлургической компанией" III степени.

В молодости интерес к горному производству не позволил Вячеславу Мансурову реализовать детскую мечту. Он стремился стать кадровым офицером, служить в рядах Вооруженных сил. Офицерское звание ему было присвоено (сейчас он - старший лейтенант), но только запаса, потому что окончил военную кафедру при Уральском горном институте. Зато увлечение армией, армейскими традициями и особенностями военного быта осталось на всю жизнь.

- Большинство моих друзей, - признается Вячеслав Мансуров, - связаны с Вооруженными силами России, являются офицерами-пограничниками, военными моряками, представителями морской пехоты. Двоюродные братья, с которыми поддерживаю тесные отношения, служат в Военно-воздушных силах Российской Федерации.

Он успел объехать большинство самых известных музеев военного вооружения на просторах стран СНГ: и в Москве, и в Киеве, и в Севастополе. Но чаще всего - каждый год - бывает в военном музее УГМК в Верхней Пышме. В прошлом году в уральском музее появилась техника военных лет, поступавшая в Советский Союз от союзников по Лендлизу. Ничего подобного, по его твердому убеждению, в других музеях стран СНГ еще нет.

К оружию у Вячеслава Викторовича - особая любовь. Многие годы он внимательно следит за вооружением у нас и у наших потенциальных друзей, постоянно выписывает журнал "Зарубежное военное обозрение".

А несколько лет назад Вячеслав Мансуров стал коллекционером стрелкового оружия - начал собирать "модели массогабаритные". Первым в коллекции появился автомат МП-40, далее коллекция пополнилась за счет пистолетов: ПМ, "парабеллум", "вальтер", "маузер". Есть в коллекции по-настоящему уникальные вещи, например, карабин Мосина 1943 года выпуска, приведенный в учебное состояние. А вот коллекционная модель знаменитого автомата Калашникова после специальной обработки в заводских условиях в Ижевске может стрелять холостыми патронами.

- Уроки Великой Отечественной войны забывать нельзя, - уверен Вячеслав Мансуров, - и порох, как говорили наши предки, нужно держать сухим.

Поэтому он всячески поддерживает военно-патриотическое воспитание молодежи в Малышевском городском округе в любви к родной Отчизне и в готовности в любой момент встать на защиту своей страны.

В.Синявский,

"Асбестовский рабочий"

На снимке -  коллекционная модель знаменитого автомата Калашникова

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Верхняя Пышма

Соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» соберут в Верхней Пышме более 100 детей, поборовших рак



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Верхняя Пышма

Екатеринбург запросил у Музея военной техники экспонаты для парада Победы



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Верхняя Пышма

Темпы строительства жилья выросли в Свердловской области



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Екатеринбург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Верхняя Пышма

Около 200 абитуриентов из разных регионов России посетили Технический университет в Верхней Пышме



Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Пышмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Пышмы или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Пышме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Пышме и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Верхней Пышмы и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Верхней Пышмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Верхняя Пышма

Мусорный тупик девелоперов Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net