Другие новости Велижа и Смоленской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

По понедельникам у Главы

В начале еженедельного совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», проинформировал присутствующих о том, что согласно результатам выборов губернатором Смоленской области избран А.В. Островский.

Далее Виктор Васильевич поблагодарил всех неравнодушных велижан, кто 18 сентября отдал дань памяти и уважения воинам, освободившим Велижский район 20 сентября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков, и возложил венки и цветы на мемориалах города и района, местах воинских захоронений. Отметил Виктор Васильевич и тот факт, что родственники погибшего на велижской земле солдата, посетившие наш район 18 сентября, передали в адрес Администрации муниципалитета Приветственный адрес из Нижегородской области за проводимую работу по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, который будет храниться в Велижском историко-краеведческом музее.

Затем перешли к текущим вопросам. Основным в повестке дня совещания значился вопрос о деятельности отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству. О.А. Богатырева, начальник отдела, довела до сведения присутствующих информацию о том, что в настоящее время на территории муниципалитета работают две дорожно-строительные организации – ООО «Неруд», ООО ПСФ «Белстройинвест». Дорожные работы ведутся на участках дорог Рудня–Сертея, Ситьково–Макуни, Ехны – Смоленский Брод. Завершены ремонтные работы на большинстве дорог по программе «Ремонт дорожного покрытия до населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи», выполнен ремонт дорожного покрытия на пл. Свободы, ул. Энгельса в г. Велиже, ул. Молодежной в д. Чернейка.

Завершены работы по благоустройству территории ТОС «Городская околица» (ул. Володарского). По результатам приемки подрядчику были сделаны небольшие замечания, которые должны быть устранены в течение двух недель. Также подрядная организация приступила к подготовке площадки для установки оборудования Центра тестирования ГТО (на контроле водоотведение и дренаж данной площадки). Завершены и приняты работы по ремонту кровли районного Дома культуры.

В настоящее время есть подтверждение, что из бюджета Смоленской области будут выделены денежные средства для замены 15 оконных блоков в средней школе № 2.

До конца 2020 года необходимо установить три детские площадки на ул. Ивановской и ул. Казанской (уже заказаны и оплачены). На две площадки денежные средства выделены из резервного фонда Администрации Смоленской области, одну площадку оплатил инвестор. До конца календарного года в городе планируется установка трех светофоров Т 7. Продолжается установка станции водоочистки, идет поэтапное подключение к данной системе многоквартирных домов.

В.В. Самулеев отметил, что в течение 2020 года, действительно, выполнен большой объем работы, который в ежедневном режиме находится на контроле как отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, так и Администрации. Затем глава рекомендовал О.А. Богатыревой держать на личном контроле выполнение работ в рамках областной программы «Чистая вода». Кроме того, стоит обратить внимание на ямочный ремонт дорожного полотна по ул. Энгельса (возле магазина «Пятерочка»), провести грейдирование ул. Куйбышева. И.П. Кошелюку, директору МУП «Коммунресурс», необходимо организовать уборку территории по ул. Володарского (в районе проводимых ремонтных работ).   

Е. Витина

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Велиж

Таможенники рассказали смоленским студентам о своей работе



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Велиж

На Смоленщине будут ловить короедов на феромоны



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Велиж

В районах Смоленщины прошли праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Смоленск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Велиж

Более 36 км дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель отремонтируют в 2024 году



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Велижа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Велижа или других населённых пунктов Смоленской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Велиже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Велиже и Смоленской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Велижа и Смоленской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Велижа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Смоленской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Велиж

«Появилась трещина». Смоляне обеспокоены состоянием многострадального моста в Велиже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net