Другие новости Великого Устюга и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда съездить из Москвы на выходные: Туристический поезд свяжет столицу с Костромой и Великим Устюгом

Новогодние праздники закончились, но зимние вотчины деда Мороза и Снегурочки продолжают принимать туристов круглый год. С января 2021 года у москвичей и гостей столицы появится новый маршрут для путешествий в выходные дни. Специальный туристический поезд свяжет Москву с Великим Устюгом и Костромой. Расписание его движения составлено так, чтобы за выходные пассажиры могли посетить сразу два города, проводя время в пути ночью, а днем - осматривая достопримечательности. Туристический поезд № 934/933 Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва запускает АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Состав будет курсировать с 29 января по 28 марта 2021 года по отдельным датам.

В ЧЕМ ЕГО ПЛЮС?

Круглогодично поезда напрямую из Москвы до Великого Устюга не ходят. Ближайшая к городу станция с регулярным железнодорожным сообщением - в 54 километрах. От нее туристы, как правило, добираются до Великого Устюга на такси. На автобусе до города из Москвы можно доехать только с пересадкой в Вологде, это долго и неудобно. Так что появления нового прямого маршрута до родины деда Мороза любители путешествий ждали давно. А поскольку туристический поезд № 934/933 доставляет пассажиров еще и в старинную Кострому, это направление будет интересно не только семьям с детьми, но и всем, кто интересуется историей русского Севера.

ГОСТИНИЦА НА КОЛЕСАХ

Преимущество нового маршрута еще и в том, что дополнительно бронировать отели в Костроме и Великом Устюге не придется. Две ночи туристы проводят в поезде, так что тратить деньги на проживание в отеле не придется. Расписание туристического поезда выходного дня разработано таким образом, чтобы путешественники могли приезжать в Великий Устюг и Кострому по утрам, день посвящать прогулкам и экскурсиям в каждом городе, а ночью спать в поезде.

Расписание движения поезда № 934/933 с января по март будет таким:

- Поезд отправляется в 17:05 с Ярославского вокзала Москвы 29 января, 5, 12, 20 и 26 февраля, 6, 12, 19 и 26 марта.

- прибытие в Великий Устюг в 10:40 на следующие сутки. В течение дня туристы осматривают город и в этот же день в 18:10 отправляются на поезде в Кострому.

- прибытие в Кострому в 10:15 утра 31 января, 7, 14, 22, 28 февраля, 8, 14, 21, 28 марта. Несколько часов на осмотр города - и в 17:50 того же дня поезд выезжает обратно в столицу. В Москву на Ярославский вокзал пассажиры приезжают через пять с половиной часов в 23:35.

КАКИЕ ЕСТЬ БИЛЕТЫ?

В поезде есть плацкартные, купейные вагоны и вагоны СВ. Подкрепиться в пути можно в вагоне-ресторане.

Билеты на туристический поезд продаются на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах и в терминалах самообслуживания на вокзалах.

Если вы не хотите заботиться о туристической программе, можно заказать железнодорожную перевозку и экскурсию по городам с посещением главных достопримечательностей одним пакетом у оператора «РЖД Тур».

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ?

Конечно, владения деда Мороза! В самом городе расположена резиденция главного зимнего волшебника - старинный особняк в самом центре Великого Устюга. В нем есть тронный зал, где можно обычно устраиваются костюмированные фотосессии, и музей.

Ну а главная вотчина деда Мороза расположена в 12 километрах от города - 42 гектара угодий в густом сосновом бору. По территории вотчины проходит «Тропа сказок», а еще в ней работает «Школа волшебства». И, конечно, здесь есть всевозможные зимние забавы - от катания на снегоходах до игры в шишкабол.

Великий Устюг будет интересен не только поклонникам новогодних традиций. Это один из самых древних городов русского Севера со старинными церквями, монастырями и соборами. Самые посещаемые православные достопримечательности Великого Устюга - Соборное дворище и Дымковская слобода.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КОСТРОМЕ?

Кострома - один из восьми городов Золотого кольца, красивейшее место, побывать в котором будет интересно и детям и взрослым. Здесь можно увидеть и древние храмы, и монастыри, и памятники истории, связанные с царской династией Романовых. В Костроме с 19-го века сохранились старинные торговые ряды, в которых купцы торговали знаменитым местным сыром.

Родителям стоит привезти сюда своих детей-школьников: именно в Костроме происходит действие многих пьес Александра Островского (имение драматурга находилось в Костромской губернии). И, наконец, отсюда родом был Иван Сусанин, чей памятник украшает главную площадь города.

Если Великий Устюг - вотчина деда Мороза, то Кострома - владения его внучки. Здесь расположен Терем Снегурочки - туристический комплекс, посвященный героям русских народных сказок. Говорят, создавая свою пьесу «Снегурочка», Островский вдохновлялся костромскими легендами и сказаниями о прекрасной молодой девушке, покровительнице солнца и урожая. В 2002 году Костроме был присвоен официальный статус родины Снегурочки, и город был добавлен на сказочную карту России.

КСТАТИ

Во время пандемии коронавируса на всех поездах дальнего следования РЖД были усилены меры противоэпидемиологической безопасности. Перед путешествием составы проходят обязательную санитарную обработку. Вагоны моют специальными обеззараживающими средствами, уничтожающими вирусы. В пути составы также тщательно обрабатываются, причем во время пандемии частота уборки была увеличена. Перед посадкой на поезд проводники измеряют пассажирам температуру бесконтактными термометрами. И, конечно, в вагонах пассажирам во время поездки рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. В пути средства защиты можно приобрести у проводников.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Великий Устюг

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Великий Устюг

Путин спросил главу Вологодской области о летнем отпуске Деда Мороза



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Великий Устюг

Пост №5803958



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Вологда

В Иран отправили груз леса по альтернативному сухопутному маршруту



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Великий Устюг

Орловские студенты и школьники могут стать участниками Всероссийской «Большой перемены»



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Устюга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Устюга или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Устюге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великом Устюге и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великого Устюга и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великого Устюга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Великий Устюг

Вологодская область направит 28 млрд рублей на развитие региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net