Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новгородская команда победила на киберфестивале Big Champ «Кубок Ростелекома»

Вчера в Великом Новгороде прошёл масштабный фестиваль кибер-спорта и молодёжной культуры Big Champ «Кубок Ростелекома».

«Ростелеком» на протяжении уже четырёх лет проводит главное новгородское событие года в области современных технологий. А вообще «Биг Чемп» прошёл уже в седьмой раз.

Центральным событием фестиваля, бесспорно, стал командный турнир по CS:GO. 18 команд из Санкт-Петербурга, Мурманска, Пскова и Великого Новгорода на онлайн-этапе сошлись в борьбе за выход в финал четырёх. В результате, в субботу за победу боролись «Nova» из Великого Новгорода, «Н8ED» из Питера, псковский «Rigid» и «Podjigay Scenu» из столицы. В полуфиналах новгородцы разобрались с москвичами, а питерская команда выбила из борьбы за первое место псковичей.

В преддверии финала шансы на победу в беседе с корреспондентом «ВН» оценил игрок «Новы» Дмитрий Сенигов:

– С питерской командой нам пришлось тяжелее всего по ходу турнира. В онлайн-части мы уступили им по картам 0:2. Но я уверен, что здесь мы должны победить.

Самому младшему игроку новгородской команды 17 лет, самому «возрастному» – 22. Ребята собрались в таком составе впервые специально для «Биг Чемпа».

– До этого мы все были в разных командах, – рассказал «ВН» Сенигов. – Встречались друг с другом на новгородских турнирах. Когда зашла речь о фестивале, где будут выступать Питер и Москва, решили собрать пятёрку лучших. Сейчас мы уже немножко сыгрались, каждый знает, что должен делать.

Сам Дмитрий играет в Counter-strike с 2008 года.

– Когда узнал, что существует спортивная дисциплина по CS, занялся тренировками, постоянно стараясь улучшать свой уровень, начал искать себе команду. Есть индивидуальные и командные тренировки. Индивидуальные могут быть, например, основаны на просмотре и изучении игр профессиональных игроков: как и что они делают, повторении этого. Обязательна отработка раскидки гранат и стрельбы. Во время командных тренировок главное – отработать: кто за что отвечает, какую играет роль. Сам я играю абсолютно каждый день. Только если чувствую себя не очень хорошо, могу себе позволить отдохнуть. Хорошее самочувствие необходимо во время игры, поэтому для игрока важно вести активный образ жизни. Если он плохо себя чувствует за компьютером, у него появляется нехватка концентрации, перестаёт получаться стрельба, игра не идёт, – говорит Сенигов.

Уверенность игроков «Новы» в своих силах дала свои плоды – в финале они взяли реванш у соперников из Санкт-Петербурга.

Организаторам удалось превратить турнир в яркое шоу. Все игры транслировались на большом экране под комментарий стримера из Пскова Виталия Чубаева. «ВН» Виталий рассказал, что стал комментатором совсем недавно.

– В конце прошлого года у нас был турнир, я комментировал отборочные игры в онлайне. Люди сказали, что получается. На всех соревнованиях такого уровня игры комментируются вживую, чтобы в зале понимали, что происходит. Раньше я сам активно играл, но сейчас больше ушёл в организаторскую деятельность, – рассказал Виталий.

Площадка перед большим экраном была забита, в основном, школьниками. 13-летний Олег и 15-летний Илья на полуфиналы не успели.

– Мы очень любим CS, много времени проводим за игрой. Хотим посмотреть, как играют другие, может быть, чему-то у них научиться. Очень хочется когда-нибудь самим поучаствовать в таком турнире, – признались ребята.

В прошлом году компьютерный спорт был официально признан в России, и в настоящее время идёт аккредитация национальной федерации кибер-спорта.

На «Биг Чемпе» наряду с CS играли в «Dota 2», «Мортал Комбат», «Фифа-2017» и «Hearthstone». Самым представительным стал турнир по кибер-футболу. В него на «Кубке Ростелекома» сыграли 50 человек.

Параллельно с игровой зоной на фестивале работало множество интерактивных площадок. Традиционно успехом пользовалось косплей-дефиле авторских костюмов. «ВН» посчастливилось познакомиться с брутальным судьёй Дреддом и ступившим на тёмную сторону джедаем-отступником.

– Мне понравился образ Дредда в новом фильме, – рассказал нашему изданию 32-летний Максим. – До этого косплеем не занимался, но я – человек творческий, захотелось куда-то направить свою энергию. На создание костюма ушло около шести месяцев. Сложнее всего было сделать шлем. Есть такая программа «Пепакура»: установил размер, распечатал, склеил. Использовались бумага, смола, стекловолокно. Потом укреплял, шпаклевал и  заливал пластик.

В образе джедая-отступника на кибер-фесте появился фронтмен новгородской симфо-металлической группы «Arterian» Дмитрий «Алукард» Яковлев. Ему на создание костюма потребовалась всего неделя.

– Накидку мне шили. Ремни – просто крафт: ходишь по магазинам, собираешь ремни по дешёвке. Меч световой сделан из строительных материалов, покрыт светодиодной лентой. Грим мне нанесли уже здесь по моему рисунку. Мой персонаж – из полной вселенной «Звёздных войн». Он является членом ордена джедаев, но захотел больше могущества, силы и стал идти к тёмной стороне, от этого у меня жёлтые глаза – символ ситхов. По сути, сейчас мой джедай на перепутье.

Дмитрий давно увлекается косплеем. Он уже успел побывать и Дэдпулом, и Джокером.

Чрезвычайно ярким и запоминающимся получился образ Spiderwoman, практически полностью созданный аэрографом.

Футуристические косплееры органично соседствовали с фольклорными ролевиками, военизированными страйкболистами и всеми другими участниками «Биг Чемпа».

На фестивале побывала и наш фотокорреспондент Дарья Чекманова.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Великий Новгород

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ



Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великого Новгорода и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великого Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Великий Новгород

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net