Куба отказалась от "нелепых" поздравлений Трампа
Кубинский народ не разглядел логики в пожеланиях, которые направил президент США по случаю празднования годовщины независимости.
Теплые пожелания Дональда Трампа по случаю празднования Дня независимости на Кубе так и остались непонятыми. Официальное заявление по этому поводу в Гаване сделали в эфире одного из телеканалов, где проговорили позицию Кубы по данному вопросу.
И по мнению кубинской стороны, прежде, чем становиться президентом, "магнату-миллиардеру" Трампу следовало повысить уровень своих знаний по вопросам внешней политики США, где 20 мая, в отличие от Кубы, не такой уж праздник, а всего лишь дата образования Кубинской республики. Поэтому поздравление Трампа сочли "нелепым" и "неоднозначным".