Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ракеты, которые падают в море

Сегодня около полудня стало известно, что власти Северной Кореи запустили очередную ракету неопределенной модификации. «Северная Корея произвела сегодня днем пуск неизвестной ракеты из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо», - уточнялось в заявлении Объединенного комитета начальников штабов, на которое сослались Южнокорейские СМИ.

Позднее стало известно, что дальность полета ракеты составила около 500 километров. Запуск боеголовки был осуществлен в 16:59 по местному времени (10:59 по московскому времени). Запуск ракеты со стороны КНДР стал восьмым в 2017 году. «Интерфакс» выяснил, что была запущена ракета малой мощности, и она не представляла угрозы для России. Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны РФ.

«Один из узлов СПРН своевременно обнаружил и сопроводил ракету. Пуск был квалифицирован как не представляющий угрозу российской территории», - уточнили в  военном ведомстве.

Южнокорейские военные, изучив информацию, сообщили, что ракета представляет собой баллистическую ракету среднего радиуса действия типа «Пуккыксон-2». После запуска боеголовка поднялась на максимальную высоту в 560 км, и упала в Японское море в 350 км от восточного побережья Корейского полуострова.

Вслед за этим стало известно, что МИД Южной Кореи осудило запуск ракеты, подчеркнув тот факт, что он лишил новое южнокорейское правительство надежды на мир. Кроме этого, дипломаты назвали такое решение «безрассудным и безответственным».

При этом представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявил, что «запуск ракеты из КНДР не представлял угрозы для Северной Америки». «Мы работаем с нашими партнерами над более подробной оценкой. Мы продолжаем внимательно следить за действиями Северной Кореи», - говорится в заявлении американских военных.

Предыдущий запуск ракеты со стороны Пхеньяна был осуществлен поздно вечером 13 мая. Она упала в 500 километрах от границы Российской Федерации. Ракета находилась в воздухе 23 минуты и поднялась на высоту в две тысячи километров. Траектория боевого средства проходила в направлении от границы России. Тогда в Минобороны подчеркнули, что ракета не представляла опасности для России. «Средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и дежурные силы ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме», - резюмировали в Минобороны.

Президент США Дональд Трамп, говоря о запуске ракеты 13 мая, отметил, что «Россия не обрадуется последнему ракетному запуску КНДР, поскольку ракета упала ближе к российской территории, чем к японской».

Президент России Владимир Путин тогда заявил, что очередные ракетные испытания КНДР не представляли для РФ угрозы, однако ничего хорошего в них нет.

«Непосредственно для нас этот пуск угрозы не представлял. Но это, конечно, провоцирует развитие конфликта, и ничего в этом хорошего нет», — сказал глава государства на пресс-конференции по итогам визита в Китай. «Нужно возвращаться к диалогу с Корейской народной демократической республикой, прекратить ее запугивать и найти способы мирного решения этих проблем», — подчеркнул глава РФ.

КНДР не разглашает свои планы о следующем запуске ракеты. Но в том, что он состоится и будет успешным сомневаться, к сожалению, не приходится.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net