Поклонская ответила на предложение Transparency о проверке ее имущества
Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами, Наталья Поклонская заявила, что готова показать Transparency International свое имущество, если «громогласные борцы с коррупцией» готовы предоставить для проверки своё, передает РИА Новости .
Ранее депутат в интервью RNS предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. Заместитель гендиректора организации Илья Шуманов в ответ на ее слова написал в «Фейсбуке», что «хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору».
отметила Поклонская.
сказала она.
Депутат также попросила тех, кто собирается «пилить» в отношении нее расследование, показать затем ей «все найденные у нее богатства».
добавила она.
В свою очередь депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров расценил обещание Шуманова начать расследование в отношении Поклонской как провокацию и публичный шантаж. По его мнению, «такие организации должны закрываться».
сказал Федоров корреспонденту РИА «Новости».