Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Несколько сотен разъяренных мексиканцев избили россиянина до полусмерти

Беспрецедентный случай произошел в мексиканском городе Канкун, являющимся одним из самых известных курортов Латинской Америки. Огромная толпа начала линчевать россиянина Алексея Макеева, который уже несколько лет живет в этом райском уголке. В результате нападения толпы наш гражданин оказался жестоко избит и сейчас погружен в состояние искусственной комы. По информации врачей, у него серьезная черепно-мозговая травма, но жизнь находится вне опасности. В больнице, по просьбе российского посольства, к Макееву приставлена усиленная охрана.

СУД ЛИНЧА

Ситуация развивалась стремительно. В пятницу вечером целая толпа мексиканцев собралась у дома, который снимал Макеев, благодаря кличу, брошенному в Интернете в группе #LordRusoNazi. Название этого сообщества можно перевести как «русский нацистский лорд», и оно целиком посвящено Алексею и обсуждению его выходок в Канкуне. Найти жилье россиянина было несложным делом - на крыше дома развивался нацистский флаг, а на стене была вывешена реклама его сайта по обучению дайвингу. Всего, по разным оценкам, «поговорить» с россиянином пришли от 200 до 400 человек.

Толпа требовала, чтобы Макеев спустился к ним на улицу. После отказа мексиканцы начали ломать двери, и хозяин многоквартирного дома впустил их внутрь. Разъяренные люди вышибли дверь в комнату Макеева, но тот уже ждал «гостей» с мачете в руках. В начале драки россиянин ударил одного из нападавших, в результате чего 19-летний местный житель скончался в больнице. Получив отпор, мексиканцы взбесились еще больше и избили россиянина до такого состояния, что он впал в кому.

Сейчас жители Канкуна требуют от властей депортировать Макеева из страны. На сайте Change.org эта петиция уже набрала почти 8 тысяч голосов. «Поведение и угрозы этого человека требуют срочного вмешательства властей, чтобы он не мог продолжать нападать на детей, стариков и людей вообще просто за то, что они мексиканцы», - говорится в тексте заявления. Как отметил российский консул Дмитрий Болбот, пока мексиканская сторона не обращалась к российским дипломатам с просьбой о депортации Макеева.

ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ

Алексей Макеев давно известен в Канкуне, причем не с самой хорошей стороны. В Мексике он обосновался в 2014 году и получил вид на жительство, выданный властями штата Кинтана-Роо, где расположен Канкун. По словам россиянина, в латиноамериканской стране он работал сторожем на кладбище, продавцом, охранником и инструктором по дайвингу в местном аква-центре, однако найти достойное жилье ему не удалось, и спал он преимущественно в трущобах.

Среди мексиканцев Макеев прославился тем, что регулярно оскорблял местных жителей на улице и в общественных местах на испанском, русском и английском языках, причем делал это безо всякого повода. Свое хамство россиянин снимал на видео и выкладывал на собственном канале в YouTube, где последний ролик появился полгода назад. Также националистические публикации появлялись на его странице в Facebook. В результате местные телеканалы даже сделали про него несколько репортажей, а в Сети появилась группа ненавистников Макеева. Кстати, консул Болбот сообщал, что на россиянина жаловались и соотечественники, проживающие в Мексике.

В блоге Макеев размещал свои фотографии с пачками денег и свастиками, нарисованными на лице. Кроме того, он иногда заявлял, что является менеджером певицы Мадонны. В 2016 года россиянина, по просьбам местных жителей, уже задерживала полиция, причем, по информации мексиканских СМИ, «для ареста пришлось привлечь 10 полицейских, а у одного из них подозреваемый даже попытался отобрать оружие». В итоге Макеев был передан в миграционную службу для депортации, однако, по неизвестным причинам, продолжил жить в Канкуне.

ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШИЗОФРЕНИК

Макеев давно известен и среди российской части интернета благодаря своим роликам, которые он размещал под ником Alextime. В YouTube россиянин постил видео в которых оскорблял прохожих и совершал не совсем адекватные действия. Например, в 2013 году в родной Электростали он толкнул и обматерил одинокую пенсионерку, а также напал на семилетнего мальчика со словами «Что ты, ублюдок, тут на дороге!». В результате жалоб местных жителей он был задержан полицией, а телепрограмма «Дежурная часть» даже сделали про него репортаж. До этого в 2003 году Макеева дважды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

До Мексики россиянин занимался самыми разными вещами - торговал на бирже, был инструктором по дайвингу. Именно благодаря увлечению подводным плаванием он переехал на несколько лет в Египет, затем перебрался в Испанию и Израиль, откуда был депортирован на родину.

Вообще в российской блогосфере про Макеева ходит множество слухов и легенд. Кто-то говорит, что он сумел заработать на бирже десятки миллионов рублей, другие заявляют, что россиянин несколько раз лежал в психиатрических клиниках, но каждый раз выходил из них без записи в медицинской карте. Сам Макеев в своем блоге утверждал, что подвергается преследованием спецслужб.

По словам российского консула в Мексике Дмитрия Болота, Макеев болен шизофренией, причем диагноз был ему поставлен еще в России. Тем не менее, дайвер успешно прошел психиатрическое освидетельствование в одной из подмосковных клиник в 2013 году для получения водительских прав. «Пришел опрятный человек, адекватный. На все вопросы отвечал правильно. Все тесты прошел замечательно. Можем отметить повышенный IQ-коэффициент», - так заявила врач, обследовавшая нашего соотечественника, посчитав его действия лишь эпатажем.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Комсомольской правде» удалось связаться с другом Макеева - Геннадием Макаровым, который представился адвокатом россиянина. По словам Макарова, его клиент является психически здоровым человеком, но лежал в психоневрологическом диспансере, куда был помещен за свои политические убеждения. Адвокат сообщил, что из близких родственников у Макеева осталась мать, которая сейчас находится в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта.

Кроме того Макаров передал нам записи, сделанные в конце прошлого года, на которых его клиент утверждает, что был похищен мексиканскими властями. Он заявил, что не хочет возвращаться в Россию, так как на родине ему угрожает опасность из-за того, что многие люди хотят «завладеть его интеллектуальной и материальной собственностью». По утверждениям юриста, «в 90-е годы Макеев занимался скупкой акций крупнейших нефтегазовых гигантов, сейчас дивиденды на его счетах составляют более 36 млн рублей».

Подготовил Павел КЛОКОВ



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net