Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Могерини: Россия «экономически слаба», а США не собираются «платить по счетам»

Выступая на Всемирном экономическом форуме Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки в Иордании, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ни Россия, ни США не смогут оплатить «огромный счёт» за восстановление Сирии, сообщает CNBC. Однако другие участники форума придают особое значение действиям России и США на политическом уровне для того, чтобы положить конец сирийской трагедии.

Reuters
Ни Россия, ни США не смогут оплатить «огромный счёт» за восстановление Сирии, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает CNBC.
Признавая то, что Россия — это один из ведущих игроков на мировой сцене, Могерини заявила в субботу на Всемирном экономическом форуме Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки в Иордании, что страна «экономически слаба».
«Если посмотреть на состояние российской экономики сегодня, с трудом можно назвать её (Россию.RT) сверхдержавой», — отметила Могерини. Она также добавила, что ВВП России ниже, чем у большинства стран ЕС.
«Россия очень много инвестирует в оборонительную и военную деятельность, но когда дело касается экономической мощи — забудьте про это», — добавила Могерини.
«У меня такое впечатление, что Вашингтон не планирует платить по счетам. Я не права?» — продолжила она, намекая на то, что ближайшие соседи Сирии должны быть готовы помочь финансово, «когда наступит время».
Другие участники форума, как сообщает американский канал, придали особое значение важности действий России и США на политическом уровне для того, чтобы положить конец сирийской трагедии.
«За шесть лет гражданской войны погибли 400 тысяч человек, против сирийских граждан было использовано химическое оружие, 3 миллиона детей не ходят в школу... Мы потеряем поколение, если это будет продолжаться», — считает министр иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде.
«Я думаю, что есть возможность выйти из тупика», — добавил он, соглашаясь с министром обороны Германии Урсулой фон дер Ляйен в необходимости «посадить» лидеров двух государств за стол переговоров.
«Если у них обоих будет общий взгляд на то, какого пути стоит придерживаться в переговорах, это окажет достаточное давление на других для того, чтобы сесть и провести серьёзные переговоры. Это необходимо для прогресса», — заявила фон дер Ляйен.
«Страх связан не столько с президентом Трампом, Путиным и кем-либо другим в регионе, но ещё и с тем, что мы можем опоздать или опоздать очень сильно, — заметил глава Международного комитета Красного Креста Петер Маурер. — Мы, возможно, ждали слишком долго или очень долго, чтобы действительно серьёзно отнестись к поиску политических решений проблем, которые вызывают насилие, перемещения, гуманитарные страдания».
Министр иностранных дел Иордании Айман аль-Сафади, как сообщает CNBC, подчеркнул, что население Иордании на 20% состоит из сирийских беженцев, которые «должны быть защищены» от чувства безысходности, которое может подтолкнуть их к тому, чтобы стать экстремистами.
«События недавней истории показали, что безопасность Европы начинается на Ближнем Востоке... Если мы позаботимся об этом, я думаю, наша коллективная безопасность будет развиваться», — заключил аль-Сафади.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net