Два боевика ИГ уничтожены во время рейда в Анкаре
Правоохранители турецкой столицы в ходе рейда ликвидировали двух предполагаемых террористов запрещенного в РФ ИГ.
Анкара, 21 мая. Правоохранители турецкой столицы в ходе рейда ликвидировали двух предполагаемых террористов запрещенного в РФ ИГ. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на губернатора города.
Террористов правоохранителям «сдал» боевик, ранее задержанный в Стамбуле. Он признался, что готовил теракт в турецкой столице, и назвал адрес, по которому проживали двое его сообщников.
Когда полиция прибыла на место, террористы начали стрелять по ним. Правоохранители были вынуждены открыть ответный огонь. В результате оба террориста были ликвидированы.
Проведя обыск в квартире злоумышленников, правоохранители обнаружили оружие, гранаты и самодельные взрывные устройства, обладающие существенной мощностью.