СМИ: США хотят запретить электронику на всех авиарейсах из страны
США хотят ввести запрет а провоз электроники в ручной клади на всех авиарейсах из страны.
Напомним, сейчас такой запрет действует в отношении самолетов из Египта, ОАЭ, Катара и других стран. Ранее стало известно, что от планов вводить ограничения на провоз электроники на европейских рейсах было решено отказаться. При этом глава американского министерства безопасности Джон Келли заявил, что ограничения могут быть расширены.
Как передает CNN со ссылкой на источник в Конгрессе, в ручной клади могут разрешить провозить только мобильные телефоны. Во время брифинга по безопасности Джон Келли заявил, что запрет необходимо расширить, так как «террористические группировки могут продолжить инновационную деятельность».
ПО данным другого источника, министерство безопасности еще не утвердилось в этом решении, хотя никто из участников брифинга не спорил с Келли по вопросу запрета на провоз техники.