Алексей Макеев введен в искусственную кому после линчевания в Мексике
Россиянин Алексей Макеев, которого накануне ранили в Мексике, в настоящий момент введен в состояние искусственной комы. Об этом сообщает Рен-ТВ со ссылкой на заявление консула РФ в Мехико Дмитрия Болбота.
Макеев подвергся нападению толпы мексиканских жителей в Канкуне. Сообщается, что разгневанные местные жители собрались у дома, в котором проживал Алексей, после чего набросились на него. В ходе потасовки мужчина успел ранить одного из нападавших ножом — от полученных травм мексиканец скончался.
Алексей Макеев получил скандальную известность после публикации собственных видео, на которых он оскорбляет население Мексики. Гневные тирады россиянина повторялись систематически и не имели под собой никаких оснований.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Болбота, в российское консульство в Мексике неоднократно поступали жалобы о том, что Макеев также оскорблял и нападал на граждан России.