Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В кабмине Украины не исключили прекращения поставок электроэнергии ДНР

Киев может отключить ДНР от поставок электричества со стороны Украины, но, скорее всего, не пойдет на прекращение поставок воды на территорию ЛНР, заявил замминистра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука. По его словам, долги предприятий на территории, контролируемой ДНР, «достигают всего полмиллиарда с почти 6 млрд гривен» (более 224,4 млн долларов), передает РИА «Новости» со ссылкой на ICTV. Решение об отключении не принято, но «изучается», сказал Тука. По его словам, «динамики расчетов нет, также как и в Луганской области», поэтому можно ожидать решения, аналогичного тому, которое Киев примет в отношении ЛНР. «Но когда оно будет принято, пока не знаю», - сказал Тука. Он напомнил, что переговоры Киева и ополченцев «касательно взаиморасчетов были прекращены» после того, как ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях в ответ на блокаду. Возобновление таких переговоров Киев согласен начать только в том случае, если ополченцы выполнят условия украинских властей. Попаснянский водоканал, который снабжает неподконтрольную Киеву часть Луганской области, также должен быть отключен от электропитания, но украинские власти на это, скорее всего, не пойдут, заявил Тука. «Исходя из определенных гуманитарных международных требований, мы не имеем права как государство перекрыть поставки питьевой воды для населения», - сказал он, добавив, что в противном случае Украине могут грозить «очень жесткие санкции». При этом Тука заявил, что Россия сможет поставить ЛНР достаточно электроэнергии, чтобы «обеспечить бытовые нужды гражданского населения». Киев считает, что российского электричества ЛНР не хватит на работу промышленности. Тука считает, что военным путем конфликт в Донбассе не решить. Наступление обернется большими потерями для украинских войск и многочисленными жертвами среди мирных жителей, сказал он.  «Большинство людей хочет достичь взаимопонимания мирным путем, не военным, то есть дипломатическим», - добавил Тука. Тука заявил, что Киев своими действиями «выталкивает» Донбасс в Россию. Это происходит не только из-за падения уровня жизни, но и из-за укрепления связей региона с Россией.  «Есть в нашей стране некоторые политические силы, которые считают, что Донбасс - это гангрена которую надо отрезать. Но отрезать Донбасс - это разъединить Украину, это мое такое восприятие», - считает Тука. Как указывала газета ВЗГЛЯД, намерение Киева отключит ЛНР от поставок электричества вызвано не политическими причинами, а тем, что Украине не хватает электроэнергии.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net