Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новости ДНР и ЛНР: иностранные снайперы в Донбассе, провокации ВСУ в Авдеевке

В Донбасс прибыли несколько сотен иностранных снайперов. ВСУ пытаются устроить в оккупированных городах постановочные обстрелы. Народная милиция ЛНР отведет силы и средства в районе Станицы Луганской, но при одном условии.

ДНР и ЛНР, 20 апреля. В Донбасс прибыли несколько сотен иностранных снайперов. ВСУ пытаются устроить в оккупированных городах постановочные обстрелы. Народная милиция ЛНР отведет силы и средства в районе Станицы Луганской, но при одном условии. Последние новости Донецкой и Луганской народных республик в материале Федерального агентства новостей.

Снайперы в Донбассе

В Донбасс прибыли несколько сотен иностранных снайперов и инструкторов по подрывному делу, но сделать это незаметно у них не получилось — разведка Донецкой народной республики сработала на совесть. Как сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, заметили чужаков в нейтральной зоне. По словам Басурина, речь идет о прибытии 300 иностранных специалистов.

В тоже время министерство обороны ДНР сообщило об активизации не только иностранных, но и украинских снайперов. Также внимание международных наблюдателей было привлечено к многочисленным артиллерийским обстрелам.

Невооруженным глазом заметно: за минувшие сутки сильно обострилась ситуация в районе Донецка и Ясиноватой. Подразделения ВСУ нанесли артиллерийские удары по позициям армии ДНР.  Силовики использовали гаубицы калибра 122 мм, а также минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В оборонном ведомстве ДНР не сомневаются: в самое ближайшее время украинская сторона обязательно устроит новые провокации.

Инсценировка под Авдеевкой

Есть и грустная статистика. Согласно данным командования ДНР, за минувшую неделю солдаты ВСУ нарушили режим прекращения огня 225 раз. Они выпустили по населенным пунктам республики около полторы тысячи снарядов и мин. Понятно, что часть — из запрещенного минскими договоренностями вооружения. Кроме того, как рассказал все тот же Басурин, погибли двое военнослужащих армии ДНР. Еще пятеро получили ранения после обстрелов со стороны украинских силовиков. 

К слову о провокациях. Есть информация, что военное руководство Украины решило в тысячный раз обвинить ДНР в нарушении режима тишины. Потому сейчас ВСУ пытаются устроить в оккупированных городах постановочные обстрелы, а потом выдать их украинским СМИ. В «актеры» для роли «ополченцев» набирают членов «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ), которые снимаются в роликах за деньги. Сегодня, например, мы видели такую инсценировку в Авдеевке. 

Срыв отвода сил под Луганском

Народная милиция Луганской народной республики отведет силы и средства в районе Станицы Луганской. Правда, только при одном условии — если одновременно это сделают украинские силовики. Такой ультиматум выдвинул на брифинге официальный представитель ведомства Андрей Марочко. Заявление выглядит логичным. Киев уже много раз срывал попытки отвести силы и средства на этом участке. 

Как подчеркнул Марочко, в ЛНР были готовы к отводу сил, но украинская сторона снова не выполнила обязательства в этом вопросе. Причем данный факт зафиксировали представители СЦКК (Специального центра по контролю и координации режима тишины в Донбассе) и ОБСЕ.

В последний раз Украина отказалась от разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской под предлогом «обстрела» своих позиций. И таких вот мифов и провокаций с каждым днем будет все больше.

ОБСЕ капризничает

ОБСЕ на юго-востоке занимается чем угодно, кроме реальной работы и правдивого отражения ситуации. Дошло до того, что специалисты специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ посчитали присутствие военной техники на параде в честь 9 Мая на территориях ДНР и ЛНР нарушением минских договоренностей. Об этом рассказал журналистам в Киеве первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

То есть когда Киев обстреливает жилые дома, это почему-то считается нормальным. Когда украинская техника под шумок маскируется у границ республик — это тоже нормально. А тут всего лишь парад. Наблюдатели, ау. 

Красный Крест поможет

Гуманитарная организация «Международный комитет Красного Креста» готова помочь МЧС в реконструкции уничтоженного жилья на юго-востоке Украины. На данный момент обстановка в ЖКХ в этом регионе сравнима с чрезвычайной. МЧС направляет сюда гуманитарный конвой, поставляет медикаменты широкой номенклатуры. Красный крест же помогает с поставками инсулина. 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net