Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дядюшка Сэм положил глаз на Калининград

Исследовательский центр США RAND призвал Пентагон провести оценку возможностей НАТО в подавлении средств российской системы противоракетной обороны в Калининградской области, передает сайт организации.

«Различные сценарии и нештатные ситуации, о которых мы слышали в Швеции, Эстонии, Латвии и Польше по поводу действий России и потенциальных ответных реакций НАТО, должны быть оценены министерством обороны США… Это относится к четкому представлению той роли, которую Калининград должен играть со своей сильной системой противовоздушной обороны. Каким образом НАТО будет это нейтрализовать? Вся тема нейтрализации Калининграда поднимает вопрос об эскалации и потенциального ответа Российской Федерации на то, что Россия будет оценивать в качестве ударов по родине», — говорится в докладе.


Напомним, что США уже не один год наращивают военное присутствие в балтийском регионе. В феврале 2016 года был подписан контракт стоимостью 182 млн. долл. на строительство системы ПРО США в провинциальном польском поселке Редзиково. Что примечательно, после заявлений Москвы о неприемлемости наращивания вооружений США близ российских границ польские и американские политики повторяли нелепые оправдания, что якобы системы противоракетной обороны направлены вовсе не против России, а «для защиты Европы от ракетных атак с Ближнего Востока». Более того, предложение Москвы согласиться на размещение элементов ПРО в Польше в обмен на договор с Вашингтоном, который бы обещал не использовать ее против России, встретило категоричный отказ.

К моменту начала строительства в мае 2016 года польские и американские политики все меньше утруждали себя поддерживать красивую легенду. Чуть позже, в июне того же года, на территории Польши прошли крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО «Анаконда — 2016». Более 30 тыс. военнослужащих альянса тренировались защищать поляков от «российской агрессии». Всего же в июне у российских границ было отыграно 7 крупных тренировок, в которых задействовано более 56 тыс. человек личного состава, более 3,5 тыс. единиц военной техники, 62 корабля, около 180 самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов.

Несмотря на колоссальные масштабы натовской активности, 8—9 июля прошел саммит североатлантического альянса в Варшаве, на котором единогласно было принято решение о необходимости увеличения военного контингента в восточных странах-членах блока. Таким образом, уже в конце 2016 года начали формироваться многонациональные батальоны в Польше, Литве, Латвии и Эстонии. Причиной милитаризации региона стала якобы «российская агрессия», вот только в чем она проявляется, не совсем понятно.

Западные политики постоянно путались в показаниях: то это невыполнение Россией минских договоренностей, в которых, к слову, и обязанностей у Москвы никаких нет, то якобы агрессивные действия в Сирии к террористам. Впрочем, картина складывается вполне знакомая, когда США начинают преследовать свои интересы.

Таким образом, прослеживается интересная военная активность вокруг Калининградской области, и, если размещение батальонов и развертывание американской системы ПРО хоть как-то можно притянуть за уши к оборонительным мероприятиям альянса, то планы по подавлению российской системы противодействия вражеским ракетам и возможные сценарии «захвата пограничного анклава и разжигание внутренних беспорядков» вызывает опасение.

Причина необходимости проведения подобных исследований совершенно понятна — обеспечить беспрепятственную доставку западных ракет на территорию России. А вот каких, здесь уже есть варианты. Во-первых, на территории Европы сосредоточено около 200 единиц американских ракет с ядерным зарядом, которые европейцы даже не контролируют. Во-вторых, та самая ЕвроПРО, которая без особых сложностей может модернизироваться из оборонительной в наступательную. Об этом главам 12 крупнейших информационных агентств говорил президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Петербургского экономического форума в 2016 году.

Наблюдая за бурной деятельностью НАТО и США у российских границ в последние годы, становится очевидно, что ядерный паритет между Москвой и Вашингтоном, десятилетиями обеспечивавший отсутствие глобальных военных конфликтов, Америка пытается нарушить. Добившись доминирования в ядерном вооружении над Россией, США обеспечит себе мировую гегемонию, которую будет использовать исключительно для собственного обогащения.

Петр Романов

via

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net