Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Нож в ребро». В чем подвох антитурецких действий Москвы и Вашингтона

Медиаресурсы вчера разразились сакральным фейком – Минобороны РФ поставит в Сирии еще одну российскую военную базу. До того, как официальные источники опровергли эти сведения, господа-недовольные уже успели заявить о своем критическом отношении к затратам на содержание очередного военного филиала российской армии.

Источником фейка оказалось ливанское агентство AMN, которое, со ссылкой на главу курдского объединения (YPG), заявило о формировании специальной базы для тренировок курдов российским специалистами. На самом деле, в северной части провинции Алеппо действительно есть место, где находится российский штаб. Занимается он примирением сторон, и, конечно, теоретически может координироваться с курдами или даже давать советы командующим операциями. Однако про третью базу речи не идет.

Интересен, однако, не только исход дела с тренировкой курдов, сколько сам факт ведения переговоров между российскими представителями и вооруженными формированиями, контролирующими сегодня практически весь сирийский север. Также именно курды наступают сейчас на сирийскую столицу ИГ – город Ракку, и пусть исход этой операции пока не определен, позади курдов – огромные территории на границе с Турцией. Той самой, которая курдов не признает и даже больше – регулярно пытается эти территории отбить.
Так вот, правительственные войска Сирии, дабы минимизировать столкновения курдов и турок на своей территории, даже создали буферную зону, чтобы конфликтующие стороны соприкасались как можно меньше.


К чему все эти предисловия? К тому, что сильные курды, постоянно увеличивающие численность своего боевого звена, вновь начавшие получать поддержку от Штатов, координирующие свои действия с РФ, имеют все основания получить автономию. Как минимум, потому что именно курдские силы очистили север от ИГ. Как максимум – потому что нет сейчас таких сил, которые готовы выгнать их с отвоеванных земель. Кроме Эрдогана, разумеется.

Башар Асад готов обсуждать новую конституцию страны. Сами курды ранее уже представляли собственную версию основного закона, где, естественно, предусмотрено федеративное устройство. И если не случится кардинальных перемен, то курды обретут если не собственное государство, то хотя бы станут жителями Сирийского Курдистана, по примеру с иракским аналогом.

Север Сирии – это граница с турками, основные экспортные пути, наконец, Евфрат, берега которого так хотели защитить турецкие войска во время операции «Щит Евфрата». И эта важнейшая торговая территория, почти буфер между Анкарой и Дамаском, будет принадлежать курдам. Еще более интересным кажется то, что поддерживают курдов сразу и в РФ, и в США.

Как ЦРУ удалось усмирить бдительность турок, или какое продолжение должно получить совместное американо-курдское сотрудничество, чтобы отношения внутри НАТО не были окончательно подорваны конфликтом? Единственный ответ на это – скорое усиление полномочий турецкого президента в результате референдума. Напомню, что практически все курдские формирования региона признаны в Турции террористическими, и Эрдоган, пользуясь новыми полномочиями, вполне может развязать против них гораздо более масштабную войну, чем все существующие. Только ожиданием скорой развязки можно объяснить турецкое смирение в ответ на совместные действия американцев и курдов.

Более понятна в этой ситуации поддержка курдов российской стороной. Для российской операции главное – уничтожение террористов, расширение фронтов и атака не ради галочки, а для реального результата. Пока курды также придерживаются стратегии «ни шагу назад», опережая в этом и силы коалиции, и турок. Сотрудничество с вооруженными формированиями YPG позволит, кстати, бороться не только с ИГ, но и с другими «неумеренными» оппозициями провинции Идлиб. То же самое касается и ближайшей цели российской авиации – Дейр-эз-Зора, здесь силы курдов также могут оказать поддержку с северо-востока.



Пока рано говорить о том, что сирийские курды из квазигосударства «переедут» жить на признанные законом земли. Но уже сейчас стоит отметить, что в отличие от многих других сторон, воюющих в Сирии и Ираке, они – единственные, кто своими действиями подтверждает, что борется именно за свои земли и освобождение от ИГ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net