Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Грибы" больше не вставляют

"Грибы", как и следовало ожидать из названия, оказались сезонным явлением.

Осенью-зимой от "Грибов" было некуда деваться: их крутили по радио каждый час, они захватили "Ютуб", их пародировали видеоблогеры, а на московский концерт 9 декабря 2016-го в какой-то момент выстроилась полукилометровая очередь от входа в клуб Bud Arena до станции метро "Динамо". Пятитысячный клуб, в котором даже на The Prodigy было где постоять, был забит до отказа группой, в активе которой к этому моменту было три клипа и коротенький получасовой альбом "Дом на колёсах".

Феномен старательно разбирали на части. Каждый музыкальный обозреватель посвятил километровые текстовые простыни секрету успеха украинских хип-хоп-хаус артистов. "Грибы" называли музыкой для спальных районов, ренессансом эстрады 90-х или возрождением великой группы "Дискотека авария" в культурном поле 2017 года, когда в текстах обязательно нужно упомянуть кроссовки "хуарачи" и ввернуть дурацкое слово "шуфлятка".

Но сезон закончился. После новогодних праздников отгремели последние концерты, фанаты заслушали альбом до дыр и выучили все тексты, как стихи в школе перед уроком литературы. Шумиха сошла на нет. Появились более важные темы для обсуждения: мем "Ждун", приключения Дианы Шурыгиной и мироточащий бюст Николая II.

В этот поворотный для страны момент группа анонсировала второй концертный тур: в этот раз чёс предполагалось провести в том числе и по российской провинции. Но реальность оказалась жестока: если прошлогодний концерт в Москве был настоящим событием: фотографии билетов в "Инстаграме" собирали больше лайков, чем котята, обнимающие стаканы из "Старбакса", то концерт 18 марта в Москве никто не заметил.

И эта новая песня — "Тает лёд". Диковатое, спетое мимо нот послание то ли девушке, то ли жене, которое в репертуаре группы "Грибы" выглядит неуместно и глупо.

"Грибы" стартовали как самая мальчуковая группа на свете. Все эти "снимай купальник", "копы так не любят нас", "мы типа грибы" — элементы сурового пацанского мира, где все поголовно ходят в панамах и балаклавах, месятся под заурядный бит до упаду и свято чтут нижние частоты. "Грибы" могли бы стать родоначальниками "новой маскулинности", но предпочли сиплыми голосами спеть самую ненужную на свете песню про любовь. 13 миллионов просмотров — это люди, которые зашли посмотреть, как выглядит новая песня самой громкой группы прошлого года, и сильно разочаровались.

Культурная картина России же уже давно размечена. Песни про любовь у нас поёт дюжина групп разных размеров и составов. "Грибы" должны были встретить весну каким-нибудь бронебойным танцпольным хитом, который бы с первой ноты уносил людей в дичайший пляс и сразу после последней требовал включить себя сначала.

И это не бурные фантазии. На декабрьском концерте группа дразнила слушателей новыми песнями "Воздух" и "Улицы пиарят нас" со второй части альбома. Первая — настоящая дабстеповая граната, брошенная в зал, от которой зал скакал так, что, казалось, живым отсюда не выйдет никто. Вторая — вольный ремикс на "Интро", где под упругие ударные начитывался речитатив со строчками вроде "улица пиарит нас, вырабатываем самый плотный бас". Возвращение "Грибов" казалось тогда делом решённым. Если у них в запасе есть такая плясовая мясорубка, значит мы все зря волнуемся, что группа исчезнет с радаров так же внезапно, как на них появилась.

Вместо этого группа, которая так долго строила имидж пацанов из Чертаново, освоивших прямую бочку и бас-синтезатор и придумавших начитывать поверх этой несложной музыкальной конструкции тексты про то, что у них "в приоритете — снести твою голову с плеч", вдруг выпускает радийный хитец "про любовь" и делает вид, что так оно и задумывалось.

Популярность "Грибов" продолжает таять. Цитируя новую песню, "пусть теперь их никто не найдёт".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net