Лукашенко призвал ученых «поднять Белоруссию с колен»
Научные сотрудники из Белоруссии обязаны найти новые источники энергии для того, чтобы «не выпрашивать нефть и газ» у Российской Федерации.
Минск, 21 марта. Научные сотрудники из Белоруссии обязаны найти новые источники энергии для того, чтобы «не выпрашивать нефть и газ» у Российской Федерации. Об этом заявил во вторник белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе общения с работниками одного из предприятий Могилева.
По словам президента Белоруссии, ему бы хотелось, чтобы ученые республики придумали и изобрели какой-нибудь абсолютно новый источник энергии, чтобы Белоруссия «на коленях не ползала даже перед братьями из России».
Лукашенко надеется, что специалисты придумают способ найти этот источник энергии, чтобы «не умолять и не выпрашивать тонну нефти или кубометр голубого топлива».
Напомним, как ранее Газета.Ru, глава Белоруссии выступил с жесткими высказываниями в адрес РФ, но также заявил, что не видит опасности в лице Москвы и имеет дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным. Резкое заявление Лукашенко было связано с нечестными, по его мнению, ценами на российский газ.