Минтруд внес в кабмин законопроект об усилении контроля за расходованием маткапитала
Во вторник, 21 марта, стало известно, что Минтруд РФ уже внес в правительство законопроект об усилении контроля за расходованием материнского капитала.
«Законопроект внесен в правительство Российской Федерации», - заявили в пресс-службе ведомства РИА Новости.
В частности, этот документ предлагает исключить организации, деятельность которых не контролируется Банком России и другими госорганами, из числа операторов средств маткапитала. Дело в том, что в министерстве труда и социальной защиты уверены, что отсутствие контроля за ПАО, ОАО, ЗАО влечет факты незаконного расходования денег.
Напомним, программа маткапитала действует до конца 2018 года. В начале марта Минтруд предложил продлить ее еще на пять лет. Но пока решения по этому поводу не принято.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Маткапитал не разрешат тратить на псевдо-ипотеку
Минтруд ужесточит контроль за расходованием «детских» денег (подробности)