Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За русского туриста дают миллион евро. А он привозит миллиард!

НИЧЕГО СЕБЕ ОТПУСКНЫЕ!

В России снова растет спрос на отдых за границей. Летом в Турции, Греции, Испании, Болгарии отдохнут на 20 - 30% больше россиян, чем в прошлом году, прогнозирует Ассоциация туроператоров России.

- Евро по отношению к рублю за год подешевел на 20 процентов, а значит, отдых в Европе для россиян стал доступнее, - уверен Октави Боно, гендиректор Управления по туризму Каталонии, самого популярного у наших отпускников региона Испании.

Каталонцам есть за что бороться: наши путешественники за год потратили в Барселоне и на соседних курортах почти миллиард (!) евро! А точнее, 972 миллиона.

«КП» собрала выгодные новшества и преференции для наших отпускников.

ТУРЦИЯ: РУБЛИ И ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ОХРАНА

Турки, как никто другой, стремятся вернуть симпатии российских туристов: прошлым летом чартеры в Анталью не летали и местный турбизнес потерял кучу денег.

- Планируем принять 5 миллионов гостей из России! - заявил в Москве замминистра культуры и туризма Турции Хусеин Яйман. Планы, мягко говоря, амбициозные, ведь даже в лучшие времена в Турции отдыхали 4 миллиона россиян в год, а в

2016-м турпоток усох до миллиона.

Что делают турки, чтобы побить рекорд?

Во-первых, доплачивают по 6 тысяч долларов туроператорам и авиакомпаниям за каждый рейс, который прилетит на турецкое побережье. Субсидии правительство Турции дает, если в самолете не меньше 100 пассажиров. За чартеры на гигантских лайнерах на 150 и более мест доплату увеличат до $7,8 тысячи. Для нас по идее благодаря субсидиям путевка выйдет дешевле.

Во-вторых, готовы принимать рубли. Об этом договариваются Сбербанк и турецкий Denizbank.

В-третьих, заботятся о безопасности. Охраной туристов будут заниматься в том числе и специалисты, которые обеспечивали безопасность президентов на международном саммите в Анталье в 2015 году.

В-четвертых, появятся прямые рейсы в аэропорт Аланьи - их запускает лоукостер «Победа», будут и чартеры.

И главное: турецкие отели снизили цены.

- Мы сделали дешевле и перелет, и проживание на курортах. Цены могут вырасти только из-за внешних факторов - подорожания топлива для самолетов или курса валют, - пообещал президент ассоциации отельеров Турции Тимур Байындыр.

ИЗРАИЛЬ: МИЛЛИОН ЕВРО ЗА ЧАРТЕРЫ

В безвизовом Израиле понимают, что деньги - лучший аргумент. И финансируют рейсы из России. Туроператорам и авиакомпаниям, организующим полеты в аэропорт Овда (ближайший к курорту Эйлат на Красном море), министерство туризма Израиля доплачивает по 45 евро за пассажира.

- В 2017 году ждем на 10 - 15% больше гостей из России, - надеется директор департамента министерства туризма Израиля в России и странах СНГ Ксения Кобякова.

Завлекалочка для самих путешественников - проект «Два города - один отпуск». Тем, кто проведет по два дня в Иерусалиме и Тель-Авиве, полагается карта на 100 евро. В нее входят экскурсии, билеты в музеи, дегустации, световое шоу в башне Давида - по сути, на развлечения уже можно не тратиться.

СКАЗАНО

«Мы с руководителями здравниц пришли к выводу: нельзя повышать цены. Рядом Турция, Египет, они готовы снижать цены, оплачивать рейсы с туристами. И это серьезная задача - удержать потенциал, не повышая цены и улучшая качество».

(Олег ЯСЮК, заместитель главы города Сочи, - на Российском инвестиционном форуме.)

ГРАНИЦА БЕЗ ЗАМКА

ЭМИРАТЫ: ВИЗЫ В АЭРОПОРТУ И БЕСПЛАТНО

С 1 февраля россиянам не нужно оформлять визу перед отпуском в Дубае, Шардже или любом из семи эмиратов. Ее поставят бесплатно прямо в аэропорту по прилете. Раньше за визу приходилось платить 70 - 90 долларов и ждать решения 5 рабочих дней. По бесплатной визе в Эмиратах можно провести до 30 дней.

Обратите внимание: визу по прилете нельзя получить, если дети вписаны в загранпаспорт родителей. В этом случае надо оформлять ее заранее, как и прежде.

АРМЕНИЯ: ПО ВНУТРЕННЕМУ ПАСПОРТУ

С февраля для визита в Армению не нужен загранпаспорт, достаточно внутреннего российского. Важный нюанс: этот порядок работает только в аэропортах Еревана и Гюмри, при пересечении границы в других пунктах нужен загранпаспорт.

ЯПОНИЯ: ВИЗЫ ПРОЩЕ, РЕЙСОВ БОЛЬШЕ

Получить визу в Страну восходящего солнца стало проще. Самостоятельным путешественникам больше не нужен гарант в Японии - до сих пор из-за этого условия приходилось обращаться в турфирмы. Кроме того, туристы могут рассчитывать на многократную визу - максимум на 3 года.

Скоро и рейсов прибавится: в летнем расписании - с 26 марта - Japan Airlines будет летать из Москвы в Токио 5 раз в неделю, а с июля - каждый день.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net