Украинские патриоты ЗА повышение цен, а их разгоняют: притча о добре и зле
Ох уж эти "патриоты", сами не могут определиться где "зрада", где "перемога", — всё так перемешалось в слабо работающих мозгах представителей страны 404, что уже совсем не ясно, что же вообще происходит, и насколько это плохо, или хорошо.
Вот взять, например, "Штаб блокады" : ребята там за идею стоят, пусть и сами смутно понимают за какую именно, но здесь уж ничего не сделаешь. Настоящие "герои", стоят против "кровавой торговли" с "врагом". За Родину! И вроде бы, для украинцев, они должны быть положительными персонажами, как кажется на первый взгляд. И действительно, укроСМИ их именно так и преподносят. НО, те же укроСМИ забывают рассказывать об одной маленькой детали, о которой, все адекватные люди знают и сами: оплатят блокаду Донбасса украинцы со своего кармана, причем ДВАЖДЫ:
1) Неизбежное повышение тарифов на э/э (куда еще, спросите Вы?;))
2) Повышение цен на продукцию, выпускаемую с использованием э/э.
А если бы о этом говорили в украинских СМИ, то, возможно, не только бы адекватные понимали "зарада" це, чи "перемога".
Ну да ладно, играть в героев-мучеников уже так привычно и близко для "патриотов", что, сдается мне, это они предпочтут нормальной жизни и объективной оценки фактов.
А вот кто же эти люди, которые разгоняют этих "активистов"? В СМИ даже указ появился о "силовом разгоне ОРДЛО"
Конечно же, это попахивает фейком ,и лично я сам в этот приказ не особо верю, но что такое эта бумажка? Формальность. А формальности, в большинстве случаев, приемлемы для цивилизованных людей, а для Украины это — пыль. Так что пусть в приказ я и не верю, а вот в силовые разгоны — очень даже. Почему? Ну не выгодны эти блокады верхушкам ВР — деньги-то теряются. Да и рядовым жителям невыгодны, о чем я написал выше.
Тогда получается, что в данном случае, лидеры "незалежной" принимают положительный облик, касательно именно этой ситуации? О гражданах заботятся, чтоб те не переплачивали? Не особо верится. Переплачивать-то граждане будут, как и раньше, а вот свои денежки верхушка все же попытается спасти таким способом.
Исходя из этого, получается, что нет никаких "хороших" или "плохих"? Просто одни ненасытные твари пытаются отстоять свои материальные интересы, и угомонить запудренных фанатиков, которые своими силами добиваются повышения цен для себя же. Забавно.