Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украинское СМИ. На Закарпатье обнаружили 5 км приватизированной государственной границы. Не анекдот

Анекдот про "два метра государственной границы в аренде" в Украине стал реальностью.

Более того, речь идет о почти 5-километровом участке, на котором ловкие частники обеспечивают трафик людей и товаров в Евросоюз за спиной Государственной пограничной службы.


Это Закарпатье, Береговский район, граница с Венгрией. Через каких-то 20 метров от частного забора начинается ЕС.


Именно здесь чиновники в 2014-2015 годах раздали в частную собственность земельные участки просто вдоль нейтральной полосы, сообщила программа "Подробности" канала "Интер".


Хозяева взяли и огородили свои наделы, причем там, где пограничники несут службу.

"Это не наш забор - это забор частных предпринимателей. Тянется до 4-5 километров. 

Сначала говорили, что частная собственность, не хотели запускать ", - рассказал на камеру пограничник.

Земли раздали местным жителям - выдавали для сельскохозяйственных работ. Но пограничники утверждают: здесь никто ничего не выращивает.

Вместо этого предприниматели устроили частную границу: установили сторожевые будки с круглосуточным дежурством, даже обзорная башня. 


В последнее время участились случаи переправки через "частную границу" нелегалов и контрабанда сигарет.

"Они наблюдают за пограничным нарядом с вышек, они обеспечены в техническом отношении не хуже, чем мы, у них есть тепловизоры, приборы ночного видения и автомобили высокой проходимости", - говорит пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова.


Журналисты прошли вдоль забора и обнаружили среди грязи одного из охранников. Но на вопрос, кому принадлежит земля, мужчина ответил: 

"Я не знаю, меня попросили. Там один Серега такой, а кому надо - я не знаю. Будут орехи, вроде, сажать на этой территории ".



Передать землю на границе в частные руки позволило Закарпатское областное управление Держгеокадастру.

Чиновники объясняли это тем, что наделы  "ничейные", ведь пограничники за время независимости не оформили право распоряжаться ими.


Однако стражи границы возмущены.


"Указанные земельные участки в соответствии с законом Украины  относятся к землям обороны и не могут находиться в частной собственности - они могут находиться исключительно в государственной собственности", - заявил помощник начальника Мукачевского пограничного отряда Игорь Битков.


Пограничники обратились в прокуратуру и теперь судятся за розданные на границе земли. Уже удалось отменить разрешения на передачу девяти участков из 30.


"Начато два уголовных производства, которые сейчас расследуются в отношении должностных лиц областного государственного управления земельных ресурсов", - прокомментировал для "Подробностей" начальник управления прокуратуры Закарпатской области Андрей Малинич.


Сами чиновники от комментариев отказались, мол, ведется следствие. 

Руководитель управления лишь сообщил: во всем виноваты "предшественники", он в должности всего третий месяц, а сотрудники, причастные к раздаче земель на границе, уже освобождены.

Источник →  http://novynarnia.com/2016/01/...

Selisoto специально для "Мировое политическое шоу"

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net