СМИ: Трампу-младшему могли заплатить во Франции сторонники сотрудничества с РФ
Американские СМИ обвиняют старшего сына Дональда Трампа в том, что он поучил деньги от организации, которая выступает за сотрудничество с Россией в Сирии. Как пишет газета The Wall Street Journal, Дональд Трамп-младший принял участие в обеде в одном из отелей Парижа в октябре прошлого года.
Обычно известным людям платят за это десятки тысяч долларов. Поэтому издание предполагает, что Трамп-младший получил 50 тысяч долларов от организаторов.
По данным WSJ, мероприятие устраивала исследовательская организация Центр по политическим и международным делам. Издание утверждает, что ее директор Фабиен Боссар и его супруга Ранда Кассис сотрудничали с Россией по вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Они призывают Запад взаимодействовать с Москвой для решения этой проблемы.
Газета отмечает, что Боссар ранее высказывался за вручение президенту России Владимиру Путину Нобелевской премии мира за усилия по нормализации ситуации в Сирии.