Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кто кому объявил войну?

Интересно следить за тем что происходит. Информационный Запад проигрывая войну, вдруг вздыбился.

Русские начали отвечать и тем уже виноваты. Одной из главных озабоченностей Запада стала вдруг информация. Все кругом говорят о фейках, хотя Запад эти самые фейки выращивает прямо плантациями. Западный мир живет на лживых новостях каждый день и уже много десятилетий, теперь фейковые новости стали раздражать, потому что идут не с той стороны? Наверное, на Западе будут удивлены, но это даже и не фейк вовсе.

Все дело в том, что свои фейки Запад как-то не собрался осудить, когда он привёл к гибели сотен тысяч граждан Ирака, тогда Колин Пауэлл с трибуны ООН тряс пробиркой с белым порошком, утверждая что это споры сибирской язвы которую нашли у Саддама Хусейна. Интересно, а где насыпали этот порошок в пробирку и кто это делал? Разумеется не сам Пауэлл. Так вот там и есть конторка которая шлепает фейки, вполне себе успешно и много лет. Россия никогда и ни в чем таком замешана не была. Так кто же кому и главное когда, объявил войну?

Начать, наверное, нужно с формулировок. Если мы слышим, что «Россия пренебрегает позицией США» или «Не поддерживает США» в каких-то там вопросах, то мы понимаем кого западные СМИ принимают за образец, а кто по их мнению тут должен быть пристяжным. У России есть свое видение решения мировых проблем и как мы видим на примере Сирии, очень эффективное решение, так стоит ли России пристегиваться к тому сомнительному лидерству США, которое скорее похоже на поведение рака в знаменитой басне Ивана Андреевича Крылова «Лебедь, рак и щука».

Могу сказать, что часть недовольства, даже может быть большая его часть связана именно с тем фактом, что у России появляется своя повестка дня, как пример можно использовать встречу в Астане, как возможность достичь перемирия без Запада. Главным раздражителем Запада в данном случае является как раз то, что Запад тут вроде бы и не представлен. Россия вытолкнула США за пределы переговорного формата и это конечно болезненный пинок под тощий зад и так уже вылетающего из овального кабинета, а заодно и мировой политики, 44-го президента США.

 

Это уже второй раз когда Путин прищемил Обаму. Первый раз это случилось, когда Путин прищемил Обаму в дверях переговорного нормандского формата. С тех пор, Обама вьётся и рвётся внутрь помещения, где говорят об Украине, но Россия держит Обаму снаружи, на холодке. Есть и еще очень много причин для того, чтобы Обама нервничал. Например, поведение России в Сирии, где российские ВКС не допускают американцев туда, где побомбить бы очень хотелось.

И случаи бомбардировки сирийских правительственных войск были, мы совершенно точно знаем об этом. Было перемирие, затем боевики его нарушили, а потом прилетели орлы из ВВС США и бомбили позиции сирийских войск. На весь мир было заявлено об ошибке, но, во-первых, никто за это не был наказан, а во-вторых, 64 человеческие жизни вернуть извинениями не получится. Стоит ли обвинять русских в том, что с тех пор они опекают американских любителей поизвиняться после всего.

Следует вспомнить, как сразу тогда американские СМИ, которые теперь стонут «под давлением российской пропаганды», вдруг обвиняли российские ВКС в том, что «русские бомбили госпитали», даже тогда когда русские уже месяц как не летали! Медийная машина Запада громоздка и неповоротлива, Едва запустив вентилятор и начав набрасывать на него дерьмо, остановиться оказывается совсем не просто.

Но дело тут оказывается в том, что всё имеет свое время использования. Через какое-то время тема начинает остывать и «бомбардировки госпиталей русскими» дальше оказались невостребованными. СМИ переключились на нечто иное, на русских хакеров.

Однако, теперь пришло время русским поднимать какие-то темы на флагшток. Сейчас почти никто не говорит о минском формате, об обстрелах и попытках прорыва Украиной сложившейся линии разграничения и попыток её изменения. На Украине стараются эскалировать ситуацию, а республиканцы отвечают очень неохотно. Понятно, что это происходит потому, что нужно дождаться передачи власти и утверждения на ключевых постах американского истеблишмента нужных Трампу фигур, но, возможно, необходимо шире освещать действия Украины в нарушении минских договорённостей. Трамп должен знать, с кем ему придётся иметь дело на Украине.

Автор: owergreen: http://contrpost.com/2017/01/1...

https://cont.ws/@alina99/488978

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net