Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Долетит ли ракета до США: почему Запад боится ядерной программы КНДР

Северная Корея, ссылаясь на агрессивную политику США, продолжает наращивать свой ядерный потенциал. Пока он не велик. На настоящий момент у КНДР есть всего 50 кг оружейного плутония, которого с учётом успехов по выработке высокообогащённого урана хватит на десять боеголовок.

Однако мало сделать ядерную боеголовку — нужно ещё и средство доставки её до цели. Северокорейская ракетная программа стартовала в 1960-е годы, когда у страны не было ни технологий, ни научной базы. И всё же в 1980-х Пхеньян получил первую баллистическую ракету «Хвансон-5» с дальностью полёта около тысячи километров.

russian.rt.com

Ни в 1970-е, ни в 1980-е КНДР не удалось договориться с Китаем и СССР о передаче ядерных и ракетных технологий. Тогда в дело пошла разведка. Скорее всего, важных успехов в добыче ценной информации Пхеньяну удалось добиться сразу после распада СССР, что неудивительно, если вспомнить, какой бардак царил в военной сфере на всей территории бывшего Союза.

Сколько и какой информации удалось добыть корейцам, точно неизвестно, но именно в 1990-е случился очередной прорыв в северокорейской ракетной программе. Тогда появились ракеты средней дальности, которые уже могли поразить цель на расстоянии до 5500 километров. Но и этого недостаточно, чтобы угрожать Вашингтону.

В начале года Ким Чен Ын заявил, что разработка межконтинентальной баллистической ракеты близка к завершению, а МИД КНДР пообещал скорое испытание ракеты. Способна ли Северная Корея создать такое изделие? Учитывая, что в 2012 году был успешно запущен первый спутник КНДР «Ынха-3», можно уверенно сказать, что необходимые технологии у Пхеньяна есть.

russian.rt.com

Предположим, что КНДР получит МБР. Предположим, что удастся даже создать боеголовку под эту ракету. Что дальше? Учитывая, что Северная Корея сможет иметь не более десяти боеголовок, напугать этим США вряд ли удастся. Кроме того, нужно учитывать отсталость страны по части электроники. Запустить-то ракету можно, но нет гарантии, что она долетит до цели.

Впрочем, гарантий нет ещё и потому, что небо над КНДР плотно закрыто спутниками-шпионами, которые отслеживают малейшее движение северокорейских военных. Ни один пуск ракет не останется незамеченным. Последняя надежда Пхеньяна — подводные лодки, с которых можно было бы запустить МБР в открытом море. Но и тут есть сомнения в том, что КНДР сможет создать малозаметную подлодку.

russian.rt.com

Вывод можно сделать только один: вся программа МБР делается исключительно для внутренней пропаганды. Напугать США, а тем более причинить им хоть какой-то вред Северная Корея не способна. Но стоит помнить об американских базах в Японии. Они могут оказаться под ударом, а это уже повод беспокоиться.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net