Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мизулина назвала возможное оправдание синякам у изъятых детей

Любые выводы относительно обращения родителей с 12 детьми, изъятыми у московской приемной семьи, сейчас преждевременны, огульно обвинять семью нельзя, заявила замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина, призвав разобраться в ситуации. Мизулина, слова которой приводятся в сообщении на ее сайте, назвала настораживающим тот факт, что органы опеки и попечительства без установления обстоятельств произошедшего сразу начинают винить родителей. «Установлена ли очевидная угроза для жизни и здоровья ребенка? Нет. Тогда почему сотрудники органы опеки и полиция прибегли к крайним мерам и забрали сразу всех детей?» – задается вопросом Мизулина. Комментируя сообщения о возможном жестоком обращении детьми, Мизулина заявила, что «причин для появления синяка у ребенка может быть великое множество». «Воспитательница в детском саду могла ударить ребенка, дети могли подраться или упасть», – отметила она. По ее словам, ситуация с изъятием детей до проведения всестороннего разбирательства является «типичным примером бездушного, жестокого ювенального поведения». Мизулина подчеркнула, что изъятие ребенка из семьи – это «сокрушительный психологический удар и стресс для ребенка». «Даже в этой ситуации трое детей убежали от полицейских, остальных забрали и они, конечно же, сейчас находятся не в лучшем психологическом состоянии», – отметила она. Сенатор заявила, что органы опеки должны действовать в наилучших интересах ребенка. Она раскритиковала действия органов опеки, которые «из раза в раз демонстрируют (...), [что] им наплевать на судьбы конкретных детей». Мизулина подчеркнула, что несколько месяцев назад семью проверяли и признали благополучной, не выявив никаких проблем. Она прокомментировала сообщения о том, что дети могли быть ВИЧ-инфицированы. По словам Мизулиной, двое детей изначально взяты в семью с ВИЧ-статусами. Напомним, что Мизулина является сторонницей декриминализации побоев в семье. Законопроект о переводе первого прецедента домашних побоев из уголовных преступлений в разряд административных правонарушений был накануне принят Госдумой в первом чтении. В пятницу в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой сообщили, что из московской семьи органы опеки изъяли 12 приемных детей. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, около 10 детей могут быть ВИЧ-инфицированы. Соцзащита также заявила о жестоком обращении как минимум с одним из 12 изъятых в Москве детей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net