Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Курица довольна

Треска с овощами, орехами и травами

Готовки максимум на полчаса, а какое красивое и вкусное получается блюдо! Попробуйте - уверены, гости за столом обязательно попросят рецептик.

На 4 порции/по 245 ккал.

НАДО: 4 филе трески 2 небольших помидора 4 - 5 маринованных корнишонов 0,5 лимона 0,5 стакана арахиса 5 - 6 веточек петрушки оливковое масло соль молотый перец.

ГОТОВИМ:

1. Рыбное филе сбрызгиваем соком половины лимона. Солим и перчим. Форму для запекания смазываем оливковым маслом. Выкладываем на дно кусочки трески.

2. Помидоры моем. По желанию снимаем кожицу. Для этого делаем на помидорах крестообразный надрез, опускаем на 2 минуты в кипяток и легко снимаем шкурку. Мякоть режем мелкими кубиками. Так же измельчаем корнишоны, предварительно обтерев их от рассола. Орехи рубим в крупную крошку. Петрушку промываем, обсушиваем, измельчаем.

3. Соединяем помидоры, огурцы, орехи и петрушку. Добавляем немного масла и соли, перемешиваем. Выкладываем смесь на рыбу, равномерно распределяем. Отправляем блюдо в духовку, запекаем 15 минут до готовности. Вынимаем. Накрываем полотенцем и даем отдохнуть 10 минут.

Тюльпаны из помидоров

Такой букет проживет совсем недолго: съедят в первую очередь!

На 6 - 7 порций/по 180 ккал.

НАДО: 20 небольших помидоров (сорта «сливка») 140 г сыра 100 г крабовых палочек 2 зубчика чеснока майонез 2 пучка укропа 5 стеблей зеленого лука.

ГОТОВИМ:

1. Помидоры моем. С одного конца делаем надрез крест-накрест. Чайной ложкой аккуратно удаляем мякоть, стараясь не повредить кожицу.

2. Сыр натираем на мелкой терке, делим на две части. Крабовые палочки измельчаем, добавляем в одну часть сыра. Чеснок чистим. Пропускаем через чеснокодавилку, смешиваем со второй половиной натертого сыра. Обе начинки заправляем майонезом и тщательно перемешиваем. Наполняем ими «бутоны» из помидоров.

3. Укроп и лук моем, сушим бумажным полотенцем. Укроп раскладываем на блюде. Сверху кладем фаршированные помидоры разрезом вверх. Украшаем перьями лука и другой зеленью по желанию.

Свиной рулет с яблоками и клюквой

Странным образом к этому рулету подходит не соус, а варенье или джем, особенно с кислинкой.

На 7 - 8 порций/по 565 ккал.

НАДО: 1,3 - 1,5 кг свинины (филе) 1 - 2 зеленых яблока 0,5 стакана клюквы 0,7 стакана грецких орехов 1,5 стакана кефира растительное масло соль молотый перец 2 ст. ложки абрикосового, мандаринового (или любого другого) джема или варенья.

ГОТОВИМ:

1. С длинной стороны куска мяса делаем надрез, не разрезая до конца. Разворачиваем как книгу. Тщательно отбиваем свинину. Солим, перчим. Кладем в большую емкость, заливаем кефиром. Убираем в холодильник минимум на 3 часа.

2. Яблоко моем, вырезаем плодоножку и сердцевину. Нарезаем мелкой соломкой. Клюкву промываем, обсушиваем. Грецкие орехи подсушиваем на сковороде без масла. Остужаем, измельчаем. Смешиваем подготовленные ингредиенты для начинки.

3. Свинину вынимаем из маринада, промакиваем бумажным полотенцем. Выкладываем на рабочую поверхность. Ровным слоем распределяем сверху начинку, оставляя свободными края. Сворачиваем плотный рулет. Закрепляем бечевкой.

4. Фольгу смазываем небольшим количеством растительного масла. Заворачиваем в нее рулет. Отправляем в духовку, разогретую до 200 С. Готовим около часа. Снимаем верхнюю часть фольги, поливаем рулет выделившимся соком и оставляем в духовке еще на 10 - 15 минут для румяности.

5. Подавать с вареньем или джемом в соуснице.

Кролик в сметанно-луковом соусе

Если не хотите тратить время на разделку кролика, возьмите готовые кусочки, например ножки, - понадобится килограмм с хвостиком.

На 7 - 8 порций/по 300 ккал.

НАДО: 1 тушка кролика 2 - 3 луковицы 2 зубчика чеснока 1 стакан сметаны 1 стакан сливок 1 ч. ложка крахмала растительное масло соль молотый перец.

ГОТОВИМ:

1. Тушку кролика разделываем на порционные кусочки. Солим, перчим. Выкладываем в глубокую сковороду. Обжариваем на растительном масле до румяной корочки. Вынимаем мясо.

2. Луковицу и чеснок очищаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, лук режем кольцами или полукольцами. Жарим до румяности в сковороде, где готовилось мясо.

3. В сливках растворяем крахмал, чтобы не было комочков. Соединяем со сметаной, вливаем немного воды. Перемешиваем соус. Кладем в кастрюлю к луку обжаренное мясо кролика, заливаем соусом, аккуратно перемешиваем. Тушим до мягкости мяса, при необходимости подливаем воду.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net