Армия Асада встретила подкрепление боевиков внезапным ракетным ударом
Правительственные войска Сирийской Арабской Армии сегодня организовали спецоперацию в провинции Эль-Кунейтра, главным приоритетом которой являлось устранение наступающей террористической угрозы. Область, которая подверглась особому вниманию со стороны бойцов сирийской армии, находится рядом с населенным пунктом Кунейтра. Как сообщает военный источник, правительственным силам удалось сорвать планы террористов, ликвидировав их подкрепление.
Согласно полученной информации, армейские спецслужбы обнаружили вражеский грузовик, который направлялся с подкреплением к террористическим позициям в данной мухафазе. Успешно предугадав его дальнейший маршрут, бойцы приготовились к атаке. Как сообщает военный источник, позиции правительственных войск располагались у дороги, соединяющей деревни Эль-Хамидия и Аль-Хуррия. Как раз именно в этой зоне и был организован сокрушительный удар, который нанес непоправимые для джихадистов последствия. После того, как цель появилась в радиусе поражения, сирийцы нанесли прицельный ракетный удар по грузовику. Эффект неожиданности сыграл ключевую роль в этой засаде, поскольку боевики не смогли ничего изменить. В результате точного попадания, вражеский транспорт был уничтожен наряду с боевиками. Количество убитых джихадистов составило около двух десятков.
В ходе операции была установлена принадлежность боевиков к конкретной экстремистской организации. Как оказалось, все они имели отношение к террористической группировке «Джебхат Фатх Аш-Шам»* (бывшая «Фронт Аль-Нусра», входит в состав коалиции экстремистов «Джейш Аль-Ислам»).
Фото: wikimapia.org
* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.