Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вместо праздника поминки о потерянном будущем

21 ноября в Украине отмечают годовщину «революции достоинства и свободы». Праздник, между прочим, весьма условный. Скорее это можно назвать поминками по сытому и богатому прошлому.

Мечта присоединиться к Европе разбудила в патриотах желание поучать достойные пенсии, зарплаты и всевозможные пособия. Дополнительным бонусом должен был стать безвиз с развитыми странами запада. Киевляне, вдохновленные выступлениями проплаченных «патриотов» о скором светлом будущем, захотели почувствовать себя героями и вышли на площадь независимости протестовать против приостановки подписания правительством Украины так называемой евроассоциации.

На самом деле мало кто знал, что прописано в этом документе, но желание хоть какой-нибудь «перемоги» возобладало над здравым смыслом, и особо ретивые кастрюлеголовые товарищи до сих пор не могут успокоиться.

Рецепт хорошей жизни казался очень простым и понятным любому патриоту. Нужно было победить «кровавую панду» Януковича. Ведь по заявлениям трехглавого дракона Кличко, Тягнибока и Турчинова именно четвертый украинский президент всеми силами старался не пустить украинцев к «безвизовому счастью» и воссоединению с Европой.

За эти сомнительные ценности в центре столицы горели покрышки и кидались коктейли Молотова, разбрасывалась брусчатка, стреляли винтовки и пистолеты. И с большим аппетитом съедались заморские печеньки Вики Нуланд.

Изгнав Януковича и вдоволь находившись с экскурсиями по его «Межигорью», патриоты, выбрав себе новым президентом шоколадного магната сели ждать безвиз и «покращення» жизни.

Вот с улучшением не вышло. За три года Украина лишилась больше, чем приобрела после революции. Оказалось, что в конце 2016 года Евросоюз только собирается начать переговоры о возможности отмены виз для украинцев на срок до 90 дней в течение полугода. Кроме того, оговорена приостановка безвизового режима в случае, если миграция из Украины резко возрастёт и будет оставаться аномально высокой в течение значительного периода.

Незалежна резко скатилась в далекие девяностые. Национальная валюта обесценилась втрое, банки лопаются, как мыльные пузыри. Тарифы ЖКХ увеличиваются в геометрической прогрессии. Государственный долг за 3 года увеличился на 113%. Экономика страны продолжает падение, а отраслевая структура деградирует.

Петя, как и другие депутаты последнего созыва в сложное для страны время сумели приумножить свое богатство. Это красноречиво демонстрируют опубликованные декларации «слуг народа».

При этом президент считает, что можно просто извиниться перед соотечественниками за неудачные реформы и низкий уровень жизни, который стал возможен благодаря последней революции достоинства. И народ простит своего шоколадного гаранта. По его словам, чтобы избежать дефолта и катастрофы, правительство не имело никакого другого выхода, кроме как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике.

"Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет чувствовать все большее и большее количество людей", - отметил президент. Видимо, под лекарством от МВФ подразумевается обычная касторка – неприятно, но не смертельно. Тем более, что пятый президент Украины считает, что "наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления".

"Понятно, что у людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями революции Достоинства", - добавил Порошенко.

Еще бы ведь за последние три года в незалежной больше хвастаться нечем. Остается только весело плясать на похоронах демократии, забивая последний гвоздь в крышку гроба государства под названием Украина. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net