#Крымневаш. Укробандеровцы надеются отобрать «оккупированный» Крым силой
С момента легитимного присоединения полуострова Крым к российской территории украинцы не перестают питать надежды о его возвращении. Невзирая на результаты референдума и желание жителей региона получить российское гражданство, Киев предпринимает попытки «воззвать к справедливости» мировое сообщество и льет слезы в жилетку Запада, чтобы европейцы «разобрались с Путиным». Очевидно, что бороться со справедливостью нет смысла, и даже теоретическое возвращение Крыма на Украину может закончиться лишь очередными восстаниями и толпами недовольных киевской политикой граждан.
Однако украинские националисты продолжают строить прогнозы по возвращению полуострова. Так, командир полка Национальной гвардии «Азов» Андрей Билецкий заявил, что украинскому правительству придется сильно постараться, чтобы вернуть утраченные позиции. По его словам «те, кто знает, как решить этот вопрос за три дня — обычные популисты». Билецкий не исключил, что Крым можно будет забрать силой, нужно лишь «усилить свое, ослабить чужое, дождаться шанса» и крепко за него ухватиться. Не важно, какой представится возможность — военной, политической, военно-политической или дипломатической — ее упускать нельзя.
Заявление командира полка Национальной гвардии можно назвать провокационным и слишком самоуверенным. Крымский полуостров уже никогда не вернется в состав Украины, так как сами его жители против этого. Для того, чтобы привести регион в порядок, российскому правительству пришлось приложить немало усилий, так как курорт был в весьма плачевном состоянии из-за халатного отношения Киева и отсутствия должных инвестиций.