Путин о Трампе: между риторикой и реальной политикой есть разница
Российский президент прокомментировал избрание Дональда Трампа президентом США, напомнив о разнице между предвыборной риторикой и реальными делами.
Как сообщают СМИ, Путин уверен, что об этом разнице все знают. Он подчеркнул, что она возникает практически во всех странах. Информацией об этом Владимир Путин поделился с журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам саммита АТЭС в Лиме.
Прокомментировал Владимир Путин и возможность личной встречи с Дональдом Трамом. Он отметил, что говорить об этом пока рано в связи с тем, что избранный президент США занят формированием своей администрации. По словам Путина, трудно провести даже встречу представителей, ибо таковых у Трампа пока официально не появилось.
Рассказывая о телефонном диалоге с республиканцем, Путин отметил, что Дональд Трамп подтвердил свои намерения по нормализации американо-российских отношений. Российский президент в свою очередь сделал то же самое.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что не исключает встречу Путина с Трампом в кулуарах саммита АТЭС в Лиме. Но миллиардер в Перу не приехал.