«Террорист» из Домодедово получил 10 суток ареста
Десять суток проведет под арестом 29-летний житель Нижнего Новгорода, который незадолго до вылета из аэропорта «Домодедово» заявил, что воздушное судно заминировано. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам Домодедовский городской суд признал пассажира рейса "Москва-Дубай", виновным в мелком хулиганстве, сообщается на сайте МВД РФ.
Ранее стало известно, что в воскресенье, 20 ноября, в московском аэропорту Домодедово пассажир заявил о том, что их самолет заминирован.
На борт незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции и тщательно обследовали лайнер. Взрывного устройства они не нашли, а шутника задержали. На мужчину был составлен административный протокол за ложное сообщение о бомбе.
Напомним, что в июле этого года подобный случай произошел во Внуково. Там пассажир рейса Москва - Анапа «в шутку» угрожал взорвать самолет.