Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Русский националист Дмитрий Дёмушкин. Досье

АиФ 

Бывший лидер запрещенного в России движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин сообщил, что его задержали в Москве. «Я задержан. Везут из СК Москвы на арест в Пресненский суд», — сказал Демушкин. Причину задержания ему не назвали.

Ранее в пятницу националисты подали в столичную мэрию заявку на проведение «Русского марша». По словам Дёмушкина, подано семь заявок на проведение шествия в Люблине численностью от 10 до 15 тысяч человек.

Досье

Дмитрий Николаевич Дёмушкин родился 7 мая 1979 в городе Москве. Отец — водитель скорой помощи, мать — учитель русского языка и литературы.

В юности Дмитрий занимался боксом и посещал тренажёрный зал.

Образование

Учился в трех школах Москвы: № 763 до пятого класса, затем в № 997 до девятого класса, полное среднее образование получил в школе № 144.

Окончил экономический факультет по специальности «государственное и муниципальное управление» и факультет психологии по специальности «преподаватель психологии» Московского социально-гуманитарного института.

В сентябре 2008 года поступил в аспирантуру.

Общественно-политическая деятельность

В 1995 был одним из создателей первой группы скинхедов на Арбате.

6 апреля 1996 года вступил в Русское национальное единство (РНЕ).

В 1998 году был назначен комендантом первой партийной группы, и в том же году — заместителем руководителя первой партийной группы РНЕ. В 1999 году стал курировать прием в организацию.

В 1999 году после раскола в рядах РНЕ основал всероссийскую национал-социалистическую организацию «Славянский Союз» и стал ее руководителем.

В 2001 году вошел в оргкомитет Национально-державной партии России (НДПР).

В июле 2006 года был задержан правоохранительными органами в связи с подозрениями в причастности к взрыву около мечети в подмосковной Яхроме. Вскоре был отпущен на свободу.

27 апреля 2010 года Московский городской суд признал межрегиональное общественное движение «Славянский союз» экстремистским, после чего 29 июня 2010 года Дёмушкин заявил о самороспуске организации. Правопреемницей запрещенного движения стала Славянская сила.

11 декабря 2010 года Дёмушкин принимал участие в беспорядках на Манежной площади.

12 марта 2011 года выступил на митинге в Москве в защиту полковника Квачкова, обвиняемого в подготовке мятежа.

3 мая 2011 года Дёмушкин выступил основателем нового националистического объединения «Русские».

22 октября 2011 года в отношении Дёмушкина было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: п. «а» ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) и ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и к насилию над гражданами). Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

29 января 2012 года выступил в парламенте Чеченской республики, где поднял вопрос о придании русскому народу государствообразующего статуса в РФ.

14 августа 2012 года Дёмушкин подал документы для участия в выборах мэра Калининграда, однако Избирательная комиссия отказала ему в регистрации.

22 августа 2012 года обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой оказать поддержку оргкомитету «За вынос Ленина».

В начале июля 2012 года Дёмушкин уведомил Минюст о создании организационного комитета политической партии Партия националистов. К настоящему моменту процесс регистрации партии еще не завершен.

В марте 2014 года мировой суд Останкинского района Москвы признал Дёмушкина виновным в организации экстремистского сообщества — движения «Славянская сила», лидером которого он является. Дёмушкин приговорён к штрафу в 200 тысяч рублей, но освобождён от наказания в связи с истечением срока давности совершения преступления.

Дёмушкин является сторонником федеративного государственного устройства России, считает, что русские, украинцы и белорусы являются одним народом. Выступает за введение визового режима со странами Средней Азии, наведение порядка в миграционной сфере и рынке труда, ликвидацию этнических монополий для этнических сообществ. Сторонник десоветизации страны. Является одним из ключевых организаторов Русского марша.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net