Партнёру Овечкина шайбой оторвало кусок уха, а Кузнецов забил гол-шедевр — видео
Жуткий эпизод случился в третьем периоде матча, который "Вашингтон"выиграл со счетом 4:2.
Винник лег под бросок Рилли Смита, и шайба на чудовищной скорости сбоку попала ему в голову. В результате игрок лишился куска уха и, по предварительным данным, заработал сотрясение мозга.
Однако, получив медицинскую помощь на скамейке запасных, через некоторое время мужественный хоккеист вернулся на площадку!
Матч изобиловал небанальными эпизодами. Например, вот такими - когда в бортике застряла клюшка.
Гости резво начали и уже на 11-й минуте повели 2:0.
Российскому одноклубнику Винника Евгению Кузнецову удался красивейший гол - он по-бейсбольному с лета вколотил отскочившую от вратаря шайбу в ворота.
Однако вскоре хозяева отыгрались, причем первой шайбой в сезоне отметился легендарный чешский форвард Яромир Ягр.
В итоге "Вашингтон" одержал непростую победу, ставшую для него первой на выезде в этом сезона. Победная шайба - на счету главной звезды "Вашингтона" Александра Овечкина.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Флорида - Вашингтон - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Уильямс Джаст (Шмидт), 8.25 - 0:1
Кузнецов (Нисканен), 10.21 - 0:2
Матесон (Яндл, Барков), 13.47 - 1:2
Ягр (Барков, Маршесо), 34.10 - 2:2
Овечкин (Нисканен, Алзнер), 47.33 - 2:3
Юхансон, 58.40 - 2:4