В Париже около 500 полицейских провели очередную акцию протеста
В ночь на пятницу, 21 октября, полицейские провели акцию протеста в Париже. Таким образом они попытались привлечь внимание властей к сложным условиям своей работы.
Так, около 500 стражей порядка собрались на площади Трокадеро, расположенной напротив Эйфелевой башни, после чего направились в сторону Елисейских полей. Участники протеста пели гимн Франции и скандировали лозунги в поддержку пострадавших ранее от действий хулиганов коллег, а также призывы к отставке министра внутренних дел Пятой республики Бернара Казнева.
Кстати, по информации телеканала BFM TV, аналогичные акции прошли в Лионе, Тулузе и Ницце.
Отметим, поводом для маршей протеста французских правоохранителей стал инцидент, произошедший 8 октября в одном из пригородов Парижа: там неизвестные злоумышленники бросили в автомобиль полиции «коктейль Молотова», в результате чего 28-летний страж порядка получил серьезные ожоги и был введен в состояние искусственной комы.